Java

Почему не запретить программистам программировать на английском языке? Нам надо развивать наше русское программирование.

Потому, что в программировании не нужны неучи, которые не в состоянии запомнить несколько десятков служебных слов. И которые не понимают, что это не "английский язык", а обозначение действий и операций.

Давай, ты в математике sin и log на "русские слова" заменишь.
Jaba 23
Лучший ответ
>Почему не запретить программистам программировать на английском языке?
Потому, что программисты не программируют на английском языке.

>Нам надо развивать наше русское программирование.
Развивай, кто ж тебе не дает.
нельзя развить то, чего нет.
Игнашка 86
Вы тем самым отсекаете себе путь для работы в международной команде и использовать наработки других программистов.
Английский язык считается международным и никому нет дела до русского
1С тебе в помощь. Если это можно назвать программированием.

А на каком языке будет писать программист - это его дело и дело его работодателя. Чтобы код был понятен всем, был выбран английский язык.

Если хочешь развивать, а не предлагать кому-то развивать, можешь приступать. Флаг тебе в руки.
я тоже так раньше думал. ну там нету такого просто взять и написать копировать файл или запустить даже если будет на русском. чтобы скопировать файл например тебе нужно там кучу фигни написать чтоб скопировать файл или запустить какую ни будь программу. а не так написал копировать или что хочешь то он и делает. в общем там не так все просто как ты думаешь. будет всего лишь чучуть легче не больше.
Как вариант можно написать аналоги языков С, Delphy, Java на русском языке, просто перенастроить компиляторы и среду разработки. Вот когда мы программируем на С в среде Visio там всё по-английски, но в принципе, реально переписать среду и компилятор, чтобы они были на русском языке.
Проблема возникнет, если программист будет работать в международной компании, потому что русский С и английский С в таком случае будут иметь различные коды.
Женя Боровцов Интерпретатор или промежуточный транслятор, не?
Основные операции русский -> английский, методы переводит на латиницу и т. д.

P.S. спрашивающий - тролль.
Zafarbek Muzaffarov Нельзя просто взять и переписать что - то чужое, так как это авторские права нарушать будет. Для этого надо с нуля разрабатывать на русском языке свой язык, а это во первых никому не нужно, во вторых никогда не будет популярным, в третьих будет жутко нестабильным и медленным и в четвертых нах никому не нужно, т. к. в этом нет смысла так как есть уже куча проверенных языков, к которым люди привыкли. Как правильно тут заметили: - "нельзя развивать то - чего нет" =)