Здравствуйте
Мне 15 лет и я программирую
Для своего возраста меня называют сильным
Я овладел алгоритмами 2_3 курса
Знаю основы ООП
Базы данных и тп
Хочу устроится на стажировку в компанию
Поэтому у меня есть вопросы
1) возможно ли это?
2) если возможно то какие знания у меня точно должны быть?
3) что касаемо зп?
Спасибо за понимание
Java
Программирование в 15 лет
Все возможно, но если можешь, то работай на себя. Ну а достаточно ли у тебя знаний легко определяется по вопросам собеседования... а то зарплату тебе уже подавай. Найди список вопросов на собеседованиях по твоему языку, тогда и видно будет. А так надо иметь паспорт, инн и тд и тп быть взрослым, ответственным с устойчивой психикой и др.. а то просто могут не взять, что нет доверия тебе.... уже даже на стажировку требуют опыт пару лет или после вуза но с красным дипломом... так что все может быть, а как будет не знаю.
1. Нет, если ты не гений, а 2-3 курс это не гений
(Юных хакеров в любом возрасте на работу берут, если они совершили кучу всего серьёзного и при этом смогли долго не попадаться. Остальные дети в пролёте)
Компании очень разные и занимаются разными делами.
Ты сам должен всё это узнать. Толку будет гораздо больше, чем от чьих-то советов. Информации об этих людях сейчас много. От их кода на GitHub до способов связаться с ними не выдавая своих данных. Тем более через знакомых.
Вариант с фрилансом плох тем, что сложнее пойти по пути качественной работы. И вообще сложнее. Но это для взрослых и социальных людей. А если ты решишь, что фриланс тебе нужен, чтобы получить какой-то опыт или портфолио, то займись им
Только через знакомых.
Или можешь через инет работать.
15 лет? На стажировку в компанию? Ухвпхухвхпухвхухвх!. Школу закончи для начала.
Aktilek Saipidin Uulu
Конструктивно
Зачем работать на кого-то, если можно работать на себя?
Я не знаю, почему выше стоящие люди говорят тебе нет. Идёшь на фриланс-площадку и делаешь заказы. Там не смотрят на возраст, смотрят на твой скилл программировать. Только не получи плохую репутацию, ибо множество фриланс-площадок имеют такой счётчик, который показывает, как много ты бросал заказов
Азер Алекперов
"твой скилл программировать" надо наработать, а без рейтинга только под 0 денег его и возьмут... да и то если не надо срочно что-то. А так как человек хочет устроиться на стажировку, то он как раз и понимает, что сам не осилит проект, а стажеры часто не нужны, никто не будет тебя обучать, все хотят сразу готового спеца. Конечно, есть фирмы, где берут студентов за корм, но там ты и пару лет до окончания вуза можешь числится стажером. Так что путь фриланса не плох, но только надо вкалывать круглые сутки месяца три в ноль ради репутации, а далее не думай, что денег много будет, так как конкуренция там ого-го какая, проще хоть какие деньги получить на забугорном. но снова надо иметь паспорт хотя бы для банковских карт. Так чтоможет ему ютюб канал крутить, как раз повзрослеет и выведет свои бабки
Aktilek Saipidin Uulu
Спасибо за помощь