Java

Что за НЕ использовать запрещено?)

Битовый НЕ (NOT) - это инверсия битов: 0 меняется на 1, а 1 на 0.
Смысл всей фразы в том, что битовые операции AND, OR, XOR над значениями типа boolean дают корректный результат и потому применять их к boolean разрешено, а результат применения битовой операции NOT к boolean некорректен и потому применять его к boolean запрещено.
Farhat Charyyew
Лучший ответ
If //проверить если условие соблюдено

Else if //выполнится при другом условий

Else //выполнится если другие условия не соблюдены

= //Дать значение

== //Сравнить если совпадает то вернёт true

!= //Сравнит если HE совпадает и если HE совпадает вернёт true

Boolean //может быть либо true либо false и больше нечем.

---

Не знаю что это за хлам а не книга так как объясняет все через ж*** в слишком трудном формате - ходит вокруг до около вместо того что бы ясно обяснить тему.

---

На этом сайте можешь выучить то что тебе понадобится и будешь использовать в java 95% своего времени при любой программе а эту книгу выбрось на помойку так как написана она так что бы теряла твое время говоря не совсем по теме. За две недели сможешь выучить java тут уча по 2 часа в день 14 дней. Все сразу по теме и по категориям правда не на русском но Гугл переводчик в помощь: https://www.w3schools.com/java/default.asp

---

Хотелось бы добавить... Этот сайт научит тебя основам однако это только начальная стадия. После него ты уже можешь начать учить про другие темы с java типа фреймворков, I/O, serialisation и другие. Ты некогда не сможешь полностью выучить Java - не один человек этого не может так как язык не стоит на месте и очень часто информация изменяется. Главное уметь быстро адаптироваться но учить будешь всю жизнь и все равно некогда не будешь знать все.
Alex Samurai ^-^
Ильдар Билалутдинов че понтуешься, ты прочитал про this? :D
Ильдар Билалутдинов он эккеля читает. книга хорошая, хоть и сложная для новичка. это перевод страшный
Что значит запрещено? А вот же оно: ~
Илья Леонтьев
Видади Бабаев никто и не говорит что этого оператора нет...
речь о том применим ли оператор к переменным данного типа...
НЕ в данном случае - это логическая операция
Алексей Горелов != не оно случ?