Java
Как назвается структура данных в программировании (C#), где доступ к каждому элементу осуществляется по имени?
Хочу создать структуру "Скорость" (имя в программе speed), чтобы обращаться к элементам скорости так: speed.x и speed.y. Какой тип данных использовать? Не хочу массив, не хочу speed[0] и speed[1], но до сих пор юзала сплошные массивы. Что я делаю не так?
struct speed_struct {
int x;
int.y;
}
использование:
speed_struct speed = new speed_struct();
speed.x = 17;
speed.y = 21;
ну или класс, если нужен ссылочный тип...
int x;
int.y;
}
использование:
speed.x = 17;
speed.y = 21;
>Как назвается структура данных в программировании (C#), где доступ к каждому элементу осуществляется по имени?
Ассоциативный массив (Map) или словарь (Dictionary).
>Какой тип данных использовать?
Класс. Можно и структуру, конечно, но класс гораздо универсальнее.
>Что я делаю не так?
Это все дело вкуса. Можно и массивами обойтись.
>Какой тип данных использовать?
>Что я делаю не так?
Скажи своему ручному дрыщёсталу, что его при рождении - когда его сперматозойд подступал к матке - током пи здануть - уподобился бы он тогда Зевсу с его Молниями? А.. И в молоко в соске следовало бы соли добавлять, сразу тренировать, чтобы потом такие мякиши не получались, которые под видом "Покровителей" или "Благодеятелей" на людях паразитируют.
Всем на Вас давно покуй. Души Знают, всё от и до, кто Вы и что Вы - так что ни о какой зачистке можете не помышлять - чуть что - Вас Либо ПраОбраз накуй постирает, кончелыжных у бледней, доиграетесь Вы у Меня, либо Сами Души разъ епут Вам всё, за Весь пи здёж, что Вы учиняете и за Бездействие и контроль. Христ от ношение к Белобогу не имеет, по Всей Видимости, поскольку пи дор и не дорос, а ещё - со мной не желает, как погляжу, нормально догавариваться, в неприглядном тоне.... Подсылать шавок - это тоже не тон вовсе.