Java
Дайте совет начинающему
Здравствуйте, я начал изучение языка программирование Java как месяц, хотел бы узнать из чего состоят основы данного языка, так как я занимаюсь самообучением не хочу путаться в процессе обучения,если вам не сложно то перечислите что именно должен знать Junior в Java , за подробности буду благодарен.
Здравствуйте! Конечно, я могу помочь вам разобраться в основах языка Java. Ниже я перечислю основные концепции и темы, которые вам следует изучить в начале обучения:
Синтаксис и структура языка: ключевые слова, переменные, операторы, типы данных, методы, классы, интерфейсы, пакеты, исключения и т.д.
Объектно-ориентированное программирование: инкапсуляция, наследование, полиморфизм, абстракция, классы и объекты.
Коллекции: массивы, списки, множества, карты.
Потоки ввода/вывода: работа с файлами, ввод/вывод данных, сериализация.
Многопоточность: создание потоков, синхронизация, прерывание, ожидание и уведомление.
Базы данных: JDBC, работа с БД, создание запросов.
Общие принципы программирования: решение задач, алгоритмы, тестирование, отладка, комментирование кода.
Это не полный список, но он должен помочь вам начать изучение Java. Вам также может быть полезно изучить среду разработки, такую как Eclipse или IntelliJ IDEA, и работу с Git для контроля версий кода. Не забывайте практиковаться в написании кода и решении задач, чтобы закрепить свои знания. Удачи в обучении!
Василий Пономарь
Жду:)
Василий Пономарь
Спасибо вам большое, изучив то что вы перечислили можно ли считаться джуниором?
Разработчик любого уровня обязан знать ВЕСЬ язык программирования.
Не существует какой-то части языка, которую юниор может проигнорировать и не учить.
Язык программирования - всего лишь способ записи найденного тобой способа решения задачи (aka алгоритма) в понятной компьютеру форме. И разница между юниором и сеньором не в том, какие части языка они используют, а в том, какие задачи решают.
Сергей Шмыров
что значит ВЕСЬ язык программирования? Его синтаксис? Или ВСЕ package? Или только основные пакеты? Не путайте начинающего
Java для начинающего ... Боже упаси !
Изучай C/C++ и априори станешь программистом на Java, Js и C# после прочтения документаций этих языков
Сергей Шмыров
да кайф изучать программирование с языка в котором нету даже имплементации словаря