Java

В чем различия Java и JavaScript?

Можно ли создать приложение на JavaScript?
Есть ли различия Java и JavaScript?
Можно ли создать приложение на Java?
Что вообще можно создать на двух этих языках? (Или же это 1 язык :D)
  1. Да, можно - при использовании Node.JS. Но это удаление гланд через задницу. JavaScript - скриптовый язык, предназначен для работы в браузере. И любое другое его использование требует неадекватно больших затрат усилий. Впрочем, VS Code написан именно на JS.
  2. Это абсолютно разные языки программирования, между которыми нет ничего общего.
  3. Да, можно. Java - универсальный язык прикладного уровня. И создание приложений - одна из основных областей его использования.
  4. При использовании сразу двух этих языков можно создать сайт.
Сергей Костяшинцев
Лучший ответ
Константин Византийский главная особенность в компиляции
Сходство: 4 буковки в названии
Различия: всё остальное
Bolat Kadrgali
судя по вопросам вашим, никакой разницы...
Такие же, как между каналом и канализацией
Java и JavaScript - это два разных языка программирования, имеющие сходства только в части имени, но в остальном они сильно отличаются.

Java:

Тип языка: Java - это компилируемый язык программирования, что означает, что исходный код переводится в байт-код Java, который затем выполняется на виртуальной машине Java (JVM).
Применение: Java широко используется для создания разнообразных приложений, включая приложения для настольных компьютеров, веб-приложения, мобильные приложения, серверные приложения и даже встроенные системы.
Синтаксис: Синтаксис Java схож с синтаксисом языков программирования C и C++, и он более строгий в плане типизации и структуры кода.
JavaScript:

Тип языка: JavaScript - это интерпретируемый язык программирования, что означает, что исходный код выполняется непосредственно в браузере или на другой среде выполнения.
Применение: JavaScript преимущественно используется для создания интерактивных веб-сайтов и веб-приложений. Он позволяет добавлять динамические элементы, анимацию и взаимодействие на веб-страницах.
Синтаксис: Синтаксис JavaScript более гибкий и менее строгий, чем у Java. Он основан на объектной модели документа (DOM) и может быть встроен в HTML-код.
Важно отметить, что Java и JavaScript не имеют общего кода и являются совершенно разными языками программирования, предназначенными для разных задач.
Mурат Кульдиев Спасибо! А какое расширение файла у Java, и у JavaScript?