Чем лучше есть, ложкой или вилкой?
Это два разных языка, каждый для своих целей.
Java
Что лучше учить Java или JavaScript???
Санек Балкин
Ну вообще я так понял JS для Веб програмирования, а Java полноценный язык программирования
Bekzat Nurtaza
Думаю, что ложкой будет универсальнее. Вы хотите поговорить об этом?
разница, как между барабаном и барабанной перепонкой.
не учить, а применять.
Java для программирования под Android в основном. ну и под Linux можно что-то писать. больше ее никуда не применишь толком, кроме как в условиях крупной корпорации
JavaScript для веб-программирования - для создания логики на клиенте (взаимодействие с браузером). и расширения к браузерам, но то уже отличается от обычного JavaScript, т. к. другое API.
Node.JS, который на сервере, тем более отличается от JS. опять же библиотека другая совсем и задачи другие. не нужно думать, что это дураки используют PHP или ASP.NET, когда можно все на одном и том же JS написать
не учить, а применять.
Для новичка или для основания первых основ выучи Джаву так как Си и С плюс с Джавой похожие.
Да и разобраться с джавой проще. Плюс можно делать свои програмки для всех компов.
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать. JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики. Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
Ниже будет ссылка перед которой нужно добавить java
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через имейл или вк) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы и помогать чем смогу)
rush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628
добавьте java перед ссылкой, что-бы получилось javarush