Здравствуйте.
Какой вам вариант лучше? - Ответ 1 или 2.
1.Вы сидите за учебниками за статьями, пытаетесь понять, применить на практике.
2.Или вы пишите сайт и в процессе создания появляются задачи, пытаетесь написать к ним решение, если не получается ищите подсказки в поисковике и решайте.
JavaScript
Программирование как лучше учиться?
Лично я, всегда пытаюсь делать по первому варианту, но получается только по 2. Как мне кажется за основу лучше взять второй вариант и иногда обращаться к литературе и к сайтам. Т. е. сперва по книгам учите основы, затем берете простенький проект и делаете, и по мере появления вопросов решаете их либо с помощью литературы, либо гуглением. Затем все больше и больше поднимаете планку сложности. Затем береш на фрилансе какой-нибудь проект и делаешь. Весь прикол в том, что в книгах всё пишут научным языком и половина непонятна (лично мне), а на практике оказывается всё очень просто. Вывод такой: побольше практики, поменьше теории
Начать с основ. 1. Читаете про элементарные конструкции программирования и обязательно их применяете на практике в придуманных или где-то взятых заданиях. Обязательно основы императивного программирования - циклы, массивы, логические операторы и пр. 2. Потом уже, когда реально поймёте механизмы, можно будет и сайт, если вас интересует веб программирование. Но ООП тоже изучить стоит.
переключится скажем на другое
оба варианта мне не нравятся
кароче ищешь интересную идею и вополщаешь
по другому пустая трата времени
Денис Козлов
Так это и есть 2
1-2 дня на введение в язык (п. 1), дальше только п. 2
оба варианта нужны
и теория и практика сразу я вот писал программу клиент сервер я знал делфи но пользовался учебниками в процессе разработки так что да варианта нужны
1 и 2 вместе, а еще лучше если есть наставник
второй однозначно!
а лучше иначе пусть кто нибудь вам поставит задачу, на пример ваш друг
сделать игру по типу линейки к примеру, и вы спокойно садитесь делаете, в интернете куча литературы, видео роликов, статей, все доступно и очень просто
тем более по ява скрипту