JavaScript
Подскажите, как мне изучить Javascript? С чего мне начать, как к этому отнестись и т. д.
Так как все люди разные, а начинать ты собрался без учителя, то просто начни с чего можешь. Со временем ты поймешь что тебе нужнее, может найдешь знающих людей и /или устроишься на стажировку. А пока начни с попыток пройти любой обучающий курс, учебник, сайт, до которого можешь добраться. Гугли MOOC сайты, может не только JS заинтересуешься.
При наличии опыта программирования - читать учебник JavaScript: например, learn.javascript.ru
С нуля - никак. Т. е. язык ты может быть и выучишь, но использовать JavaScript для обучения основам программирования невозможно.
На Java Rush сейчас переводят Гарвардский курс CS50 javarush.ru/cs50.html Бесплатно. Уже переведено 6 из 25 лекций. Можете начать с него
Конкретно по JS выбирайте между этими двумя книгами
Серия книг You Don't Know JS github.com/getify/You-Dont-Know-JS
Или Learning JavaScript, 3rd Edition http://shop.oreilly.com/product/0636920035534.do
Так же имеет смысл почитать о структурах данных и алгоритмах (стэк, очередь, список, словари, хэш таблицы, деревья, графы, сортировки и поиск) чтобы хотя бы иметь представление. Вот хорошая книга с реализациями всего выше перечисленного на JavaScript packtpub.com/application-development/learning-javascript-data-structures-and-algorithms Все вполне доходчиво объясняется
Ну как сказать. Многим сложно даётся его понимание. Но я его у сил первым и всё хорошо за 2 научился. Learn.is хороший курс но сложноватый немного.
Есть одна приложение на Android. Называется "Учим JavaScript" от "Sololearn" Это одно из лучших.
Там еще можно Java, C#, C++, Python, HTML, CSS, SQL можно изучить.
Но есть 1 минус - приложение для изучение JavaScript на англиском языке.
Такие как Python, HTML, SQL, CSS на русском языке.
Если ты знаешь Английский - это то что тебе нужно