Конечно можно но в сочетании с HTML CSS PHP
⚤
JavaScript
для чего нужен javascript? можно ли на нем делать интернет магазины, рулетки и т. д
Антон Мещеряков
зачем php? node.js для уродов?
а почему бы и нет
Я видела магазины на нем)))) но заказ направляется по е-мэйлу либо делается по телефону, через сайт не получится, платежи сайт тоже автоматом не принимает.
Основное назначение этого языка - общение с пользователем без перезагрузки страницы (которое ведет к потере введенных пользователем данных и жрет время) и снижение нагрузки на сервер, чтоб не падал и не глючил. Кроме того, он обеспечивает пользователю красоту и удобство, если правильно применен. и еще он уместен для безопасности. Боты не способны даже прочесть то, что выводится через скрипт, тем более не могут с этим что-то ссделать.
JS на клиентской стороне для анимации/ оживления голого HTML/ AJAX/WS и т д - это норм
а га серверной стороне это маразм потомучто язык слишком хреновый ну реально не удобно прочитать 500 файлов из require запомнить что где и это все отлаживать
Антон Мещеряков
маразм - ваш аргумент. если вы не умеете проектировать проекты, не гоните на ноду.
Andrey Kolbasov
вобщето сейчас никто не использует require's, сейчас 2018-й год, везде ES6 модули
import {fun1, fun2} from "/utils/tmp.mjs";
Рулетки обычно делают из металла и пластика
в сочетании с серверным языком и разметкой со стилями можно все что угодно. основное назначение сделать страницу динамичной
Не слушай кто говорит что нужно изучать PHP это сумашедшие, PHP это был такой язык в 2000-ном году для криворуких дебилоидов.
На js и Node.js можно сделать всё что хочеш, интернет магазины, рулетки - легко.
Хостинг бесплатный возьми у наших славянских друзей в Чехии - evennode.com