JavaScript
Зачем нужны Циклы в JavaScript? Бесконечный цикл который не делает ничего.
Чтобы зацикливать, очевидно ж)
Ну а если тебе рнд нужно бесконечно
Сергей Землянухин
То есть, это не особенно важно в js, правильно? Я сейчас изучаю его, мне это трудно понять.
На международной конференции FC по JS в 2017 году, большинство проголосовало за отмену циклов. Так что жди перемен
Александр Колчанов
фальсификация налицо. все знают, что большинство за единую россию.
Есть вещи, которые без использования циклов просто нереально (либо сложно или долго) сделать.
Например если работать с массивами, нужно произвести какое-нибудь действие с каждым из элементов массива, ну ладно, если размер заранее известен, то можно просто скопировать это действие столько раз, сколько элементов в массиве, а если элементов в массиве более 100 или даже больше 1000 или даже 10000, что тогда делать будешь?
А если количество элементов тебе неизвестно?
Как тогда ты сможешь работать с неизвестным количеством элементов массива вручную?
А вот использование циклов спасает тебя от этого, например:
var arr: [] = [a,b,c,d,e...т. д.];
Если надо обработать 100 элементов массива
for (i = 0; i < 100; i++) {
arr[i] - работаем с элементом (индекс элемента задается переменной I, значение которой соответствует итерации цикла)
}
А если количество элементов заранее неизвестно
for (i = 0; i < arr.length; i++) {
arr[i] - работаем с элементом массива (теперь можно использовать массивы любых размеров и точно знать, что цикл выполнит действия в скобках с каждым элементом)
}
var arr: [] = [a,b,c,d,e...т. д.];
for (i = 0; i < 100; i++) {
}
for (i = 0; i < arr.length; i++) {
}
циклы не только в java script есть. Они, практически, во всех языках есть и ими часто приходится пользоваться
Сергей Землянухин
зачем
Для того же, для чего во всех языках программирования