JavaScript

Как заработать подростку 16 лет

Здравствуйте, мне 16 лет и я более менее "шарю" в HTML и CSS, вот взялся за обучение на Vanila Java Script, как то можно в скором времени, ну то есть месяца через 2-3 начать получать деньги? Я считаю что на Фриланс мне дорога закрыта, так как там овер дохера всяких "крутых" программистов, к которым клиенты сразу обращаются, нужен другой способ или способ как пробиться на фрилансе
Можешь раздавать листовки или пойти продавцом. Можно ещё найти работу курьером, если повезёт.
А чтобы верстать, надо иметь своего заказчика, я вот на первых порах даже курсовую работу сделалкому-то, не знаю уж, как на меня вышли.
Наверняка ты с сентября работу бросишь, или как минимум не сможешь посвязать ей 10 часов в сутки? Значит станешь неконкурентоспособным. Вообще, обратись в какую-нибудь местную студию, покажи свои работы, и если у них завал, свои верстальщики не успевают, они могут отдавать тебе вёрстку чего-нибудь. Только у них могут быть некоторые внутренние правила (именования классов, использования инструментов), которые, возможно, придётся соблюдать. Да даже просто могут потребовать использовать bootstrap, какой-либо препроцессор, autoprefixer. С другой стороны, автопрефиксер и минификацию можно и самим потом сделать. Часто верстальщику приходится навешивать и js-плюшки типа слайдеров, календарей, кастомизированных чекбоксов, скролов и селектов, чистого js для этого не хватит, нужно иметь какой-никакой набор проверенных библиотек, которые хорошо себя показали во всех браузерах и с которыми удобно работать в дальнейшем. Например, maskedinput легко использовать, но в firefox на андроиде после ввода каждого символа курсор прыгает в конец поля ввода, очень бесит. Может, это от версии зависит, кстати.
Анатолий Синюгин
Лучший ответ
Найти работу вроде раздачи листовок и идти работать. Это за 2-3 месяца сделать реально

А на заработок программированием, на первые 100р, ещё не меньше года-полутора выходить будешь
Пока ещё учишься программировать лезть на фриланс не советую, репутацию себе испортишь невыполненными заказами
делай бесплатно сначала, когда портфолио создашь себе тебе начнут клиенты обращаться
Ванo Vano
Я уже долгое время зарабатываю на бинарных опционах. Платят ежедневно и моментально, мои друзья тоже зарабатывают на бинарных опционах. РЕКОМЕНДУЮ!
https://safetradebinaryoptions.com
на ютубе куча роликов
Могу предложить такой вариант как alikopi.ru тут регистрируешься и распространяешь какиенибудь спиннеры или браслеты по друзьям со скидкой. Или же можешь сам купить по дешовке например 100 спиннеров со скидкой рублей за 40 каждый, а продать по 100, раскупят быстро.