JavaScript

Программист это норм профессия? Ч. О

Нормальная ли эта профессия для девушки с Нематематическим складом ума и таким же ,,сомнительным" английским? Эта девушка в таких постоянных поисках себя и у неё пока что нету совсем никакой возможности понять кто она по профориентации. Она в 11 классе и очень стремится найти себя .Для неё самое важное это учиться как можно лучше и добиться успеха. И хочет уйти с головой в какое-то дело как трудоголик. Помогите советом моей подруге.
Igor Tabarin
В дизайнеры или психологи пусть чешет если проституцией не хочет заниматься

Алексей Переновский
Лучший ответ
Ооо, подруга, ну будет бегать по вузам как я в поисках "своего дела". Я как раз поступаю на программиста. Но, математики там завались, поэтому подруге это не очень пойдет. Но, правда, если есть тяга ко всему компуктерному, то почему бы нет)))
Могу дать совет... За 4 года моей беготни по вузам я поняла, что нужно заниматься тем, к чему лежит душа. Тем, чем занимаешься изо дня в день. Пусть отталкивается от своего хобби.
Igor Tabarin я это и есть подруга
Человек с нематематическим складом ума вряд ли сможет стать программистом независимо от пола. Что она трудоголик - это для любой профессии хорошо, но способности тоже очень важны.

Если она в 11 классе, у неё уже была информатика. Значит была возможность понять, есть ли интерес и способности к программированию.
Да пофиг какая професси - главное что бы нравилось. Что бы с головой уйти - это главное условие.
1. В Вузе у программистов обычно много математики. Лично у меня в бакалавриате у меня было 9 математических дисциплин. Но математика математике рознь, если тебе не нравится брать интегралы, возможно тебе понравится математическая логика.
2. Математика нужна во многих сферах программирования - машинное обучение, 3D-графика например и чтобы стать программистом таки нужно уметь в математику. А так, как уже сказали - добро пожаловать в веб-дизайн.
3. Далеко не факт, что ВУЗ тебе даст все знания, в худшем случае будете учить паскаль и дельфи, в лучшем дадут что-то типа С++ или питона, но так или иначе нужно самому развиваться.
4. Пускай попробует по программировать на Си, паскале или питоне пока доучивается.
5. Если твоя подруга не уверена, то ей лучше не выбирать профессию программиста, поскольку программистом можно легко стать и с другим образованием (в отличии от врача, энергетика или химика).
6. Английский важен
Ну и вопрос, а что говорит профориентация?
(вот пример: человек любит рисовать но пошёл на программиста т. к в его городе нету художки, в итоге ему это не интересно и теперь он работает дворником)
Занимайся тем что тебе нравиться !!!
все можно выучить, если это в кайф