JavaScript

На сколько реально устроиться на работу Веб программиста?

Ситуация у меня такая мне сейчас 21 лет до этого работал поваром года 3( после учебы охота стать поваром ушла, потом долго думал на счет профессии программиста, есть желания учить программирование (js,php,sql,c# и т, д пока дома учусь по книгам, данный момент учу js, до этого ходил на it курсы изучил html css, ) учусь в колледже пока на программиста ( после 3 курса колледжа переводят на универ 3 курс в итоге буду учиться около 5 года), поступил в этом году, вот думаю дальшэта что будет после универа насчет работы, в офис работать ( я так не думаю потому что живу в казахстане, в небольшом городе, на веб программиста нету вакансии), а насчет фриланса там хер тучи индусов, кидал ( то есть не адекватных заказчиков), молодых людей которые могут кодить за копейки,
Нууу профессия перспективная в скором будущем судя по темпам развития технологий отстранится не так много профессий и на первом месте это программист вот такая перспектива. Теперь о рейтинги востребованности знаний 1 место JavaScript 2 PHP 3 C# 4 CSS+HTML 5 Java могу и ошибаться проводил анализ месяц два назад. Крупные компании требуют вышку и опыт работы от 3 и болие лет вобще у них какие то странные требования что они хотят получить по их заявкам просто уделяет знание штук пять популярных языков и с десяток фремовиков Сами бы подумали о качестве таких знаний так как моё мнение можно быть хорошим профи в узком промежутке не может программер резко переключатся с одного на другое! Опять же знание это не панацея зависит от интеллектуальных данных так как одну задачу можно решить по разному и как правила сильно умные начертают ползти по длиной дорожки им ка раз ихняя заумность мешает думать и правильно применять свои знания так что знания должны быть помножены на интеллект. Ну и так повалилось что программер считается мужской профессией так как мужчины меньше отвлекаются на бытовуху работодатель скорей всего
вам об этом не скажет но вы будете в минусе при выборе из кандидатов. Работу можно найти онлан
но это сложно приведётся работать с неадекватными заказчиками пытаться понять а главное реализовывать их сумасшедшие идеи кидалово довольно часто имет быть тут нужны жоские правила
например 50% до 50% после так хоть при кидалове в плюсе остановитесь чотнкая формулировка заказа от заказчика если что то не получается сделать ото точного описания сперва согласуйте с закладчиком согласен он А то частенько пестиковый заказ перерастает в подъёмное задание заказчик пытается вас пригрозить дополнительными условиями потому надо точная формулклеровка!
Крупные фирмы хоть и платят много зато требуют ещё больше за свои деньги Вы просто будете жить на работе моз бкдет работать на 95% на компанию а то и на 99% в таком варианте не семи не детей не хоби в общем не какой личной жизни максимум в током бешеном темпе протянете лет пять потом будете просто отработанным материалом Конечно за это время можно наскирдовать деньжат на дальнейшую жизнь Почитайте статистику об успешных программистах как много их бросают эту профессию. Если верить статистики дефицит этой профессии на планете
сопоставляет полтора миллиона и эта цифра растёт! Ну вот и всё.

Тарас Гордиец
Лучший ответ
Сам сказал, вакансий нет. Вывод: в своём городе возможности устроиться нет. Готов ли ты переезжать куда-то, и есть ли на это средства, не написал
Компания Shelf
тебе не светит
паси лучше овець
Вадим Шубин