JavaScript
Объясните формулы по этому коду. Почему именно так?

Простые математические и логические действия даже школьник поймёт о чём речь в коде
всё что может вызвать затруднение в понимании последняя строка знак % озночает кратное в вашем случае 5 тоесть числа 5,10,15 иде будут возвращать 0 другие числа будут возвращать остаток от деления далие у вас идёт отсечение остоатка Math.floor потом простое условие есле P больше или равно 1 значить P занести в обект result.P
⚤
Видимо имелось в виду нечто такое?
var currency = 6000;
var result = {
H : 'str',
Q : 'str',
D : 'str',
N : 'str',
P : 'str',
}
H = Math.floor(currency / 50);
if (H >= 1) {result.H = H};
Q = Math.floor((currency - H * 50) / 25);
if (Q >= 1) {result.Q = Q};
D = Math.floor((currency - Q * 25 - H * 50) / 10);
if (D >= 1) {result.D = D};
N = Math.floor((currency - D * 10 - Q * 25 - H * 5) / 5);
if (N >= 1) {result.N = N};
P = Math.floor((currency % 5));
if (P >= 1) {resultP = P};
document.write('currency = ' + currency + ' <br> ' + ' H = ' + currency + ' / 50 = ' + result.H + ' <br> ' + ' Q = ( ' + currency + ' - ' + result.H + ' * 50) / 25 = ' +
result.Q + ' <br> ' +'D = ( ' + currency + ' - ' + result.Q + ' * 25 - ' + result.H + ' * 50) / 10 = ' + result.D + ' <br> ' )
____
На выходе имеем такое
currency = 6000
H = 6000 / 50 = 120
Q = ( 6000 - 120 * 50) / 25 = str
D = ( 6000 - str * 25 - 120 * 50) / 10 = str
Вроде ничего странного
var currency = 6000;
var result = {
H : 'str',
Q : 'str',
D : 'str',
N : 'str',
P : 'str',
}
H = Math.floor(currency / 50);
if (H >= 1) {result.H = H};
if (Q >= 1) {result.Q = Q};
if (D >= 1) {result.D = D};
if (N >= 1) {result.N = N};
P = Math.floor((currency % 5));
if (P >= 1) {resultP = P};
____
На выходе имеем такое
currency = 6000
H = 6000 / 50 = 120
Q = ( 6000 - 120 * 50) / 25 = str
Вроде ничего странного
А хер его знает почему, задания я чот не вижу, а без задания можно написать все что угодно