JavaScript
Нужно ли человечеству так много языков программирования?
С тех пор, как у нас появился node.js, нет, не нужно. Все языки, кроме Javascript должны быть удалены. Ну, можно ещё php оставить, как мелкого раба
Ассемблером тебе по маковке постучать?
Какую-нибудь АtTiny15 тоже на своей Жабе программировать будешь?)))
К слову: объем RAM у этой крохи 0 байт.
Баха Жиенмурзин
C - язык всех языков, царь кода.
Абдулазиз Сабиров
Необходимости не возникнет. Эта шняга была создана под вашу недолингву. Опираясь от возможностей языка, будет создаваться как софт, так и хард, а ты сиди, программируй своё АtTiny15 ещё пару десятилетий
ну... с такой-то логикой... с тех пор как мир был омрачён твоим появлением, пойди прикончи своих предков... или в рабов их преврати...
Абдулазиз Сабиров
Тупой сёр кармадрочера
Конечно нужно. Языки программирования создаются не только для веб-проектов, ведь так?
Vladimir Korcikov
Здравствуйте, у вас псина на аватарке
Абдулазиз Сабиров
Это будет однажды исправлено
Примерно так и происходит

Абдулазиз Сабиров
Если не брать огрызочные извращения в потре зарядки, то десятилетие мы имели один стандарт
Роман Баранов
Вспомним эсперанто))
А наличие сотен абсолютно бесполезных разговорных языков в мире вас не смущает?) Каждый народ держется за свой язык и не хочет от него отказываться... я бы с удовольствием согласился установить один простой язык во всем мире, чтобы все говорили на нем и не испытывали трудности перевода...
Абдулазиз Сабиров
Комрад, значит
Баха Жиенмурзин
Великий и могучий, естественно. Куда там этой латыни с иероглифами с ним конкурировать.
Роман Баранов
Пробовали уже до Вас. Самый знаменитый пример - эсперанто. Ну и что? Добавился еще один язык, не менее бесполезный))
Это для интернета. А для автоматизации операций практически в любой программе нет ничего лучше (и проще) AppleScript. На Маке, естественно )) Windows — это для толпы ))
Абдулазиз Сабиров
Ключевое слово "проще". Для людей с гладкой корой само то
Все кроме басика лишние
Evangel *
никому ненужен твой васик
нет, плюсов достаточно)
Абдулазиз Сабиров
В твоей пещере благодать. Желаю тебе прожить в твоей зоне комфорта остаток дней
Evangel *
с++ устарел, лучше D
JavaScript это высокоуровневый язык.
а нужен ещё какойнибудь низкоуровневый, например D, Rust. чтобы делать 3d игры.
а так для всего остального, программы, интерфейсы, сайты это конечно всё javascript.
остальные языки это просто мусор, для них нет даже нормальных компиляторов.
так что на самом деле языков программирования очень мало, где-то 10-12 штук.
php, perl, python, ruby это устаревшие скриптовые языки из 2000-ного года,
их просто нужно выбросить на помойку истории, и использовать javascript.
раньше я думал что и С++ устаревший язык, но сейчас смотрю он также развивается
как и javascript, модули появились, и другие фичи. поэтому посмотрим куда придёт.
язык программирования, это как религия, если в неправильную сторону заведёт развитие разработчик, то люди просто уйдут по другим языкам.
Давайте все в одной одежде всегда ходить. А будет ли холодно зимой?