JavaScript

Как от одного времени отнять другое JS

Изучаю React и столкнулся с проблемой как от одной формы времени отнять другую. Раньше не изучал Js. Каким обзором сохраняется время. Как дробное число или как? Почему он не может 1 отнять от другого
var now = new Date();
document.write(now.getTime());
На экран выводится количество миллисекунд, которые прошли с 1 января 1970 года.
Во многих языках программирования даты хранятся именно в таком формате.
С помощь этого можно работать с датами несегодняшнего дня
Сколько прошло секунд с того момента?
var from1970 = now.getTime() / 1000;
в одной секунде 1000 миллисекунд, значит нужно разделить на 1000.
document.write(from1970);
Минуты
var from1970 = (now.getTime() / (1000 * 60));
document.write(from1970);
Количество часов
var from1970 = (now.getTime() / (1000 * 60 * 60));
document.write(from1970);
Количество дней
var from1970 = (now.getTime() / (1000 * 60 * 60 * 24));
document.write(from1970);
document.write(Math.round(from1970));

Это позволяет создавать дату не только для сегодняшнего дня.
new Date() - объект без параметров, пустые скобки. Значит вся информация в нем по сегодняшнему дню.
Как узнать, сколько осталось дней до Нового года (включительно до секунд)?
var ny = new Date(2020,0,1,0,0,0);
var from1970toNy = (ny.getTime() / (1000 * 60 * 60 * 24));
Теперь осталось посчитать разницу.
document.write("До Нового года осталось: " + (Math.round(from1970toNy) - Math.round(from1970)) + " дней!");
var week = new Array("Воскресенье","Понедельник","Вторник","Среда","Четверг","Пятница","Суббота");
document.write("" + "Это будет " + week[ny.getDay()] + "");
Это вернет день недели, который выпадет на эту дату
Александр Городов
Лучший ответ
Ярослав Румянцев Я читал эту статью. Но не понял ничего (((
Получи вначале метку времени и вычти из неё день в миллисекундах: