JavaScript

Подскажите лучший ресурс чтобы выучить JS. Книги пиратские не надо, не хочу на не заплаченном выучить

Learnjs тоже не предлагать. Там все запутанно. А задачи невыполнимы
Обычная спичка. Чтобы её получить, нужно добыть древесину, получить селитру и бертолетову соль. Всё это ОЧЕНЬ ЗАТРАТНО. Но мы покупаем спички за чисто символическую плату. Разве это справедливо, что неандертальцам приходилось добывать огонь трением, а для нас всё это легко и просто? Разве справедливо, что книги в библиотеках доступны бесплатно? Может может нужно вернуться в каменный век?

https://developer.mozilla.org/ - неплохой ресурс. Почти даже переведён. Но хорошо бы знать английский.
Oleg Dolphin
Лучший ответ
Посмоти здеся.
https:/+/javarush.ru/

Привет. Если ты читаешь эти строки, то подтверждаю, что это уроки Java. Курс просто напичкан практикой (1200+ практических задач) и рассчитан на взрослую аудиторию. Я ненавижу скучные лекции, поэтому JavaRush сделан в виде онлайн-игры (квеста).
— Тебе приходилось играть и прокачивать персонажей? Иногда сам не замечаешь, как втягиваешься, да? Догадываешься, куда я клоню? В JavaRush тебе тоже придется прокачивать персонажа. С 1-го уровня до 40-го. Пройдешь весь курс — станешь крутым Java-программистом.
— Пройдешь 40 уровней – сможешь устроиться на работу Java Junior. Хотя есть индивидуумы, которые уже на 20-м уровне нашли себе работу. Потому что в JavaRush много практических задач. Очень много.
\\\ \\\
Владимир Рудых Причем тут Java?
ну так магазинов много, купи книгу....
Если тебе ресурс learn.javascript.ru кажется запутанным и сложным, то и другие ресурсы не сможешь осилить. Вот тебе книга Дэвид Флэнаган "JavaScript. Подробное руководство" попробуй найти её и начать заниматься ею, книга очень хорошая, но там очень много воды и ты поймешь что лучше ресурса как learn js нету вообще. В learnJS учебник спроектирован максимально грамотно и четко, каждая глава зависит от предыдущей. Вся проблема кроется в тебе, ты пытаешься изучать язык без знаний программирования, какой бы учебник не был по языку, оно тебя не научит программировать, они предполагают что читатель уже умеет программировать, и знает основы программирования хотя бы на одном языке.
Nz Minnulla
Олег Осинцев Было бы желание... хоть и не рекомендуют, в JS можно вникнуть, даже если до этого ничего знать не знал (личный опыт).