JavaScript

JS скрипт пожалуйстa

JS скрипт пожалуйста
Написать программу, выполняющую следующие действия:
1. Создать пустой массив;
2. Заполнить его случайными числами от -50 до 50 . Всего 10 чисел;
3. С помощью цикла for удалить все отрицательные числа, а вместо каждого положительного при помощи splice добавить символ ':)';
4. Вывести количество ':)' в массиве, а также исходный и полученный массивы на экран (первый до замены на ":)", второй после)(в этом задании допускается использование нескольких console.log);
 // Создаем пустой массив
let arr = [];

// Заполняем его случайными числами от -50 до 50
for (let i = 0; i < 10; i++) {
arr.push(Math.floor(Math.random() * 101) - 50);
}

console.log("Исходный массив: " + arr);

// Удаляем все отрицательные числа и заменяем положительные на ":)"
for (let i = 0; i < arr.length; i++) {
if (arr[i] < 0) {
arr.splice(i, 1);
i--;
} else {
arr.splice(i, 1, ":)");
}

console.log("Измененный массив: " + arr);

// Считаем количество ":)" в массиве
let smileCount = 0;
for (let i = 0; i < arr.length; i++) {
if (arr[i] === ":)") {
smileCount++;
}

console.log("Количество символов ':)' в массиве: " + smileCount);
Денис Неизвестно
Лучший ответ
Сергей Шиллер То есть ты подсчитываешь количество смайлов в массиве состоящим только из смайлов? Умно...
Интересно, какие навыки эта задача должна тренировать, кроме навыков создания вопросов на ответах мэил ру?
 const array = [[],[]];

while(array[0].length < 10) {
const rg = [ -50, 50 ];
const rd = Math.random() * (rg[0] - rg[1] + 1) + rg[1];
array[0].push(Math.floor(rd));
array[1].push(Math.floor(rd));
}

for (let i = 0; i < array[0].length; i++) {
array[1][i] < 0 ? delete array[1][i] :
array[1][i] !== 0 ? array[1].splice(i, 1, ':)') :
array[1][i] = array[1][i];
}

console.log('Количество символов :) в массиве:');
console.log(array[1].reduce((a,b) => b === ':)' ? a += 1 : a, 0));
console.log('Исходный массив:');
console.log(array[0]);
console.log('Измененный массив:');
console.log(array[1]);
Зачем тебе решение другого человека? Чем тебе это поможет? Это не риторический вопрос, мне действительно интересен ответ.
За эти 2 часа с тех пор как ты задал вопрос мог бы хотя бы разобраться как создавать массив и как создать случайное число. Была бы хоть какая-то польза для тебя.
Это не сайт, где будут делать бесплатно всю работу за вас