JavaScript
Js или же Ts
У меня вот вопрос. Что лучше выбрать для веб разработки. TypeScript или же JavaScript.
TypeScript - это не отдельный язык, а надстройка над JS, маскирующая наиболее одиозные недостатки JS. Так что даже если ты хочешь TS, JS всё равно придётся выучить.
Дмитрий Митяев
только вот некоторым даунам это очень сложно объяснить, многие думают что это новый язык программирования заменяющий JS
Женек Сrazy
Я знаю, что это надстройка над JS. Просто было интересно мнение других людей.
Я бы предпочёл TypeScript из-за наличия типов.
сначала выучить JS а потом использовать Ts потому что TypeScript это средство разработки веб-приложений, расширяющее возможности JavaScript.
Ты не сможешь использовать TS если не знаешь JS. Для небольших любительских проектов TS избыточен и не нужен, он нужен для профессиональной разработки крупных проектов.
Оба языка, TypeScript и JavaScript, имеют свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от конкретных потребностей проекта. JavaScript - это язык программирования, который широко используется для веб-разработки. Он прост в использовании и имеет большое сообщество разработчиков, что облегчает поиск решений для проблем. TypeScript - это язык программирования, который расширяет JavaScript, добавляя статическую типизацию и другие функции, которые помогают улучшить качество кода и уменьшить количество ошибок.
Если вы работаете над большим проектом с множеством разработчиков, TypeScript может быть более предпочтительным выбором, так как статическая типизация помогает уменьшить количество ошибок и облегчает совместную работу. Однако, если вы работаете над небольшим проектом или просто начинаете изучать веб-разработку, JavaScript может быть более подходящим выбором, так как он проще в использовании и имеет большое сообщество разработчиков, что облегчает поиск решений для проблем.
В целом, выбор между TypeScript и JavaScript зависит от конкретных потребностей проекта и опыта разработчика. Если вы не уверены, какой язык выбрать, рекомендуется провести дополнительное исследование и обсудить этот вопрос с другими разработчиками.
Странный вопрос, учитывая что ты спрашивал недавно тут как сделать поиск на html. До использования ts тебе еще далеко