JavaScript

Курсы по программированию

Хочу научиться программировать, но все курсы в интернете ориентированы на какое-то трудоустройство, очень много внимания уделяется этому (это еще и главный рекламный ход). А я хочу научиться хорошо программировать для себя, чтобы для себя же это в жизни использовать, а не искать сейчас работу каким-то джуниор разработчиком.

Вот мне не нужна вся эта поддержка в трудоустройстве, софт-скиллс и т.п. (за это же ещё и деньги берут), я студент, мне нужен просто структурированный грамотно составленный курс. Самостоятельно я немного разобрался в хтмл, css, но мне бы хотелось более глубоких знаний, есть такие курсы в интернете?
HTML и CSS - это НЕ программирование, а вёрстка.
Хочешь изучать программирование - читай учебники программирования. Например, учебник Вирта для начинающих.
Андрей Босоман
Лучший ответ
Владислав Ломакин Сейчас лучше всего учат на программистов в колледжах или на курсах, а не в вузах как в алабуге политехе например , или на skillfactory
Владислав Ломакин В алабуге тебе еще платят 150к рублей в месяц, в вузах и близко такой стипендии нету
Владислав Ломакин А в алабуге только первое время 13, со второго курса там 150 уже и + на курсах сейчас можно бесплатно учиться, если ты безработный
Плюсую. Я видел несколько вариантов курсов. По типу стандартный, самостоятельный и т.п. стоимость в 2 раза рознится. Не везде такое есть, но есть. Видел еще курсы "повышения квалификации", то есть не с нуля... Я вот не знаю почему не реализуют возможность начать с любой точки в курсе. Допустим я уже выучил основные концепции node.js, зачем мне слушать снова то что я уже знаю? Я хочу приступить допустим к архитектуре... Один из моментов отпугивающий меня от покупки каких либо курсов (ну и конские цены конечно добавляем)
Открою секрет, многие платные курсы от крупных компаний в итоге сливаютя на торрент.
А вообще, ты бы хоть примерно сказал, для каких целей нужно программирование. Ты написал что немного разобрался в css и html (хотя если бы ты в них действительно разобрался то знал бы, что это не языки программирования а языки разметки), если хочешь дальше продвигаться в сторону веб разработки, то конечно советую javascript и все его производные
Курсы мало что решают, это слишком долго и требует очень много затрат энергии. Самый лучший вариант в твоем случае - самоучение. Ты сам решаешь сколько учить и когда остановиться, нету зациклинности на трудоустройство да и вообще ты сам выбираешь что тебе понадобиться а что нет.
Виталий Казьмирук На ютбье существует очень много уроков начиная от базовых принципов ООП заканчивая научной математикой.