Добрый день
Я хотел бы заменить на бинансе текст кнопки "закрыть сделку" на текст "забрать бабло".
Разумеется, это нужно только для внутреннего использования в рамках шутки, и изменение я хотел бы делать только у себя в браузере. Я сразу подумал, что мне нужен код на джаваскрипт, который по тексту на определенном сайте эту кнопку находит и меняет текст на нужный мне. Разумеется, я даже попросил чатгпт написать такой код.
Но вот как дальше этот код применить? Собирать расширение? Брать программиста и без него тут никак?
Или, быть может, кто-то подскажет расширение для Safari / Chrome с подобным функционалом?
Всем спасибо и не смейтесь пожалуйста)
JavaScript
Замена текста на кнопке на сайте
Да, для изменения текста кнопки на определенном сайте через браузерное расширение, вам потребуется некоторое программирование. Вы можете использовать JavaScript и расширение для браузера, такое как Tampermonkey для Chrome или Greasemonkey для Firefox.
Примерно такой код на JavaScript может помочь вам достичь вашей цели:
```javascript
// ==UserScript==
// @name Замена текста кнопки на сайте
// @namespace http://tampermonkey.net/
// @version 0.1
// @description Заменяет текст кнопки "закрыть сделку" на "забрать бабло" на определенном сайте
// @match https://www.binance.com/*
// @grant none
// ==/UserScript==
(function() {
'use strict';
// Находим все кнопки с текстом "закрыть сделку"
const buttons = document.querySelectorAll('button');
buttons.forEach(button => {
if (button.textContent === 'закрыть сделку') {
button.textContent = 'забрать бабло';
}
});
})();
```
Вы можете сохранить этот код в файле с расширением `.user.js` и установить браузерное расширение (например, Tampermonkey). Оно будет автоматически выполнять этот код на страницах сайта Binance и заменять текст кнопок.
Тем не менее, помните, что изменение содержимого сайта через скрипты может быть воспринято как нарушение пользовательских правил и политики сайта. Вам следует использовать подобные методы осторожно и только с согласия владельцев сайта, особенно если это внесение шуток или изменение функциональности.
```javascript
// ==UserScript==
// @name Замена текста кнопки на сайте
// @namespace http://tampermonkey.net/
// @version 0.1
// @match https://www.binance.com/*
// @grant none
// ==/UserScript==
(function() {
'use strict';
buttons.forEach(button => {
button.textContent = 'забрать бабло';
}
});
})();
```
Tampermonkey поставь и туда свой скрипт засунь, если он верный
Если ты хочешь, чтобы js выполнялся при запуске страницы, используй tampermilonkey/user js and css