Смена и поиск места работы

что делать если тебя уволили с работы без твоего ведома?

увольнение работника без уведомления - незконно. Это касается всех категорий работников и всех видов найма. Необходимо суметь доказвать в суде, что вас не уведомили об увольнении - и вы можете получить всю зарплату за период с момента незаконного увольнения до момента увольнения в установленном законом порядке. Вас могут уволить повторно (соблюдя формальности уже после вашего обращения в суд (если они умные - но таких практически нет) , поэтому до момента вступления решения суда в законную силу плюс от двух недель до трех месяцев для разных категорий найма.
Если не прошел один месяц с момента увольнения - сходите в государственную инспекцию труда - так она на самом деле называется. Срок для обращения в суд - один месяц с момента, как вы узнали об увольнении. Не пропустите его! Можно написать краткое заявление и подать, а потом уже нанять адвоката и готовиться к суду.
Илья Чугарин
Лучший ответ
Только в суд, если есть желание побороться за права, работу или хотя бы за компенсацию... Заодно и в прокуратуру ...
Bahtijor Choriev
Я бы в суд обратилась.
а суд для чего?
Исковое заявление в суд на работодателя, терять уже все равно нечего, можете для начала сходить в инспекцию по труду
естественно это дело нельзя просто так оставлять, боритесь!
Сергей Уланов
искать другую.
можешь конечно посудитсья, только толку мало. ну докажешь ты правоту, и чо?
разбираться почему? за что? и как посмели !!!