Смена и поиск места работы

Уволили с работы, но не по статье, попросили написать ПСЖ. Возьмут ли обратно?

Я думаю, что в отделе кадров врядли кто-то знает, что я был уволен, т. к. увольнялся ПСЖ и причины сам писал. Так вот, могут ли взять обратно? Думал, еще ТК новую завести, все равно в старой только месяц работы. Если прийти с новой ТК, в отделе кадров могут узнать, что я уже работал?
могут, естественно. во-первых, если они каждый день не по 20 человек увольняют, то наверняка помнят, о том, что недавно вас уволили, отдел кадров просто не может не знать об увольнении работника. это их основная работа, они приказ издают, запись в трудовую делают. во-вторых, все данные работников заносятся в базу, так что как только начнут оформлять приказ приеме на работу (если раньше не вспомнят) , то тут же и "высветится", что такой работник уже в базе есть и всю его историю на данном предприятии легко можно просмотреть..
M*
Maya *
Лучший ответ
Во-первых, что бы Вы там ни писали в заявлении, отдел кадров знает все детали Вашего увольнения - это их работа.
Во-вторых, один взрослый человек не может забыть напрочь факт встречи с другим взрослым человеком, если только у него нет болезней мозга, так что шансы, что кто-то Вас не вспомнит, равны нулю.
Ну и в-третьих, даже если предположить такое чудо, что отдел кадров не в курсе, кто Вы и что Вы, решение о приёме человека на работу принимают не они, а руководитель того отдела, куда нужны сотрудники. А с ним, я так понимаю, у Вас не сложилось.
Иринка ...
в отделе кадров, уважаемый, - база данных и компьютер - знают и узнают ВСЁ.
Дима Корнеев
конечно могут. личное дело-то осталось. только кто возьмет? если попросили уйти, значит, как работник вы им не подходите. и начальство вас не примет
на эту уже нет. а если бы тебе под дверь насрали ты бы быстро все забыл?
у них все хранится даже не лезь с таким враньем
вся информация есть
Печалька (
Я лично не уверен