Смена и поиск места работы

Как вы думаете почему везде на работу принимают молодых, а в людей возрасте с высшим образованием игнарируют?

Хочу Вас разуверить - лично я сейчас, в период кризиса, вообще не понимаю, кого берут, а кого нет. И по каким признакам идет отбор.
Вот например я - 24 года, и вышка (причем бесплатная государственная, т. е. база знаний и умений определенных есть) , большой набор различных курсов и мастер-классов, опыт рабты в госструктуре помощником депутата более 2х лет, с настоящей законной регистрацией в г. Москве, кроме того, внешне- симпатичная блондинка 180см рост. Я уже 3 месяца не могу устроиться на работу даже секретарем ((((( Причем в основном - причина отказов непонятна совершенно. Безосновательна.
Так что... молодых сейчас не везде ждут и не всех. И не так все просто
Игорь Бородин
Лучший ответ
скажу сразу-я "в возрасте".Но меня берут на работу, потому что характер нормальный. А многие мои ровесники, с которыми приходится сталкиваться по работе, ведут себя как дети-часто болеют, капризничают, обижаются на пустяки, ворчат, и с трудом осваивают технику. Так что сами виноваты
Мне тоже за 50, но поскольку я специалист, то даже в период кризиса, уволив многих молодых, меня оставили без проблем. Дело не в возрасте, а в квалификации, опыте, профессионализме и, конечно. нужно уметь вливаться в коллектив. А берут все-таки не по возрасту, а, исходя из своего понимания нужности человека на этой должности и, конечно, удача.... Не расстраивайтесь, будет и у вас все хорошо.
а смысл вкладываться в старика, если ему скоро на пенсию, которую ему нужно будет платить. А молодой специалист отработает, если останется, вложенные деньги и попутно с зарабатываем пенсионных денег принесет и компании материальное благо.