Смена и поиск места работы
Биржа труда.Могу ли я уехать на месяц,причем чтоб меня не выгнали с биржи труда?
ПРоблема в том,что мне надо уехать на месяц-три по срочным делам.На бирже я должна отмечаться каждые две недели.Как так можно сделать с законной точки зрения,чтобы меня не выгнали с биржи и я не лишилась пособия.И можно ли вообще? я стою только второй месяц.Первые три месяца вообще то платить работа моя бывшая,но а спустя три мес.сама биржа.
Законодательством установлено, что Вас могут снять с регистрационного учета в качестве безработного по решению органа службы занятости в следующих случаях:
1. Если Вас признают занятым (по законодательству РФ) ;
2. Если орган службы занятости направит Вас на профессиональную подготовку, повышение квалификации или переподготовку с выплатой стипендии;
3. Если Вы без уважительных причин не явитесь в службу занятости в течение 10 дней со дня регистрации для получения предложений о подходящей работе;
4. Если на протяжении долгого времени (более 1 месяца) Вы не будете являться в учреждение службы занятости без уважительных причин;
5. Если Вы переедете в другую местность;
6. Если службой занятости будет установлено, что Вы скрывали свой заработок (доход) , либо предоставляли документы, в которых, как Вы знали, содержалась ложная информация;
7. Если вы предоставили иные недостоверные сведения, в результате чего Вас признали безработным;
8. Если судом Вам было назначено наказание в виде лишения свободы;
9. Если по пенсионному законодательству РФ Вам назначили пенсию по старости (по возрасту) либо за выслугу лет.
Снятие с учета – это серьезная мера, так она лишает вас возможности получать пособие по безработице, служба занятости перестает оказывать Вам помощь в трудоустройстве.
Если Вы считаете, что Вас неправильно сняли с учета, то Вы можете обжаловать соответствующее решение службы занятости в судебном порядке. Жалобу следует подавать в суд по месту нахождения органа службы занятости либо по месту Вашего жительства (регистрации).
либо договориться с инспектором или с врачом (больничный взять)))))))
Или договорись, или выгонят...
выгонят, но можно договорится со своим специалистом не бесплатно конечно)
появляться надо 2 раза в месяц, либо за пропуск веская причина, но по собственному опыту, все зависит от инспектора. И по-моему тока после трех нарушений выгоняют