Смена и поиск места работы
Пособие на Бирже Труда при увольнении по собственном желанию.
Если Человек увольняется по собственному желанию. (стаж работы большой) Может ли этот человек прийти на биржу труда. Не спешить трудоустраиваться, а 2-3 месяца получать пособие «копеечку» на Бирже? Не-москва и поэтому 0.75 от старой зарплаты как раз и есть примерно 4.900
пособие по сокращению ничем не отличается от пособия, если уволиться по собственному желанию. Конечно, вставайте, и стаж еще, кроме денег, добавится
а встать можно тогда, когда желание появится ( а вот при сокращении -в двухнедельный срок)
а вот местные власти нас не балуют, даже и не слышала о таком.
Если на последнем месяце проработали не меньше 5 месяцев, то и будете получать 4,900
пособие выплачивается ОДИНАКОВО вне зависимости как уволился человек, по собственному или по сокращению. Пособие зависит ТОЛЬКО от ЕГО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. Конечно, если вы проработали всего месяц, вам будут платить минималку, а если год- то вопросов не будет
Верунька Машарова
Да большой стаж. И по последней Работе и вообще нормальный стаж!
Тут перед Вами некая Особа из Дрездена пыталась учить....
Верунька Машарова
Поставлю Strawberry двойку, даже единицу-кол!!
Удрала к Фрицам жить, так и сиди там, и не учи тех, кто живет на Родине
Я Вам, Тамара, спасибо!
если вы увольняетесь по собственному желанию, то биржа Вам заплатит минималку. А вот если Вы сможете договориться с работодателем чтоб Вас уволили " по соглашению сторон - это статья тр. к. кажется 78, пункт б- или77- посмотрите сами в ТР. К" , то биржа оплатит не минималку, а 80%от зарплаты в первый месяц. О таком увольнении мне подсказали на самой бирже- тк, была конфликтная ситуация ( хотели уволить по сокращению без выплат и 3х месячного содержания) . Я смогла договорится со своим бывшем работадателем.
Berik ...
так было до января 2009 года. Вы отстаете. Муж попросил,чтобы статью по соглашению записали, уволился с 31 декабря 2008, и , оказалось, что зря. После этого еще пару раз становился, но уже по собственному, и получал те же 4900
может еще доплата от мест властей . но все это всего 6 месяцев
Будет у вас максималка 5600руб (3 месяца). потом по убывающей 75% 60% и т. д. вставайте на учет сразу после увольнения. чем быстрее тем лучше. стаж не потеряете. и сейчас имеются программы ...лучше спросить в центре занятости.
Berik ...
что-то вы переборщили, максимум 4900
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 2010 года N 812
О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2011 год
В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации
«О занятости населения в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации
постановляет:
Установить на 2011 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице
в размере 4900 рублей.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 2010 года N 812
постановляет:
в размере 4900 рублей.
Ничего подобно при увольнении по собственному желанию пособие выплачивается в минимальном размере. На максимум могут рассчитывать только сокращённые и уволившиеся по с/желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребёнком в возрасте до 14 лет.
Верунька Машарова
Пожалуйста, поподробнее и поточней
Вы хотите сказать, что 4900 не будут платить, если по Собственному Желанию
Откуда Вы знаете, насколько достоверно?
Какой регион России?
Откуда Вы знаете, насколько достоверно?
Какой регион России?
Верунька Машарова
Почему не отвечаете?
Зашла в Ваш Мой-Мир
Вы, оказывается из
Европа, Германия, Дрезден
Тогда....весомость Вашего ответа....невысока
Зашла в Ваш Мой-Мир
Вы, оказывается из
Европа, Германия, Дрезден
Верунька Машарова
Удрали к Фрицам жить, так и сидите там, и не учите тех, кто живет на Родине
Я другим отвечающим, особенно Тамаре и Первому - большое спасибо!
Рустам Кондратьев
хотела поставить единичку за Ваш неправильный ответ.