Смена и поиск места работы
Увольнение по собственному желанию
Могу ли я увольтся по собственному желанию в день зарплаты на испытательном сроке какие потом будут нюансы
Пишешь заявление, мол, типа "прошу меня считать не справившимся с испытанием, и уволить по собственному желанию".
И всё, вали оттуда, всё законно.
Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
пишите заявление за 3 дня до даты увольнения и свободны. желаете уволиться в день выплаты зарплаты, значит подаете заявление за 3 дня до этой даты.
Конечно, можете. Только зарплату-то Вы все равно получаете не за текущий месяц, а за прошедший.
2 недели отработки
Катя Желованова
Если я на испытательном сроке то я могу сразу увольтся не отрабатывая 2недели
Уволиться можете в любой день. За три дня до этого необходимо предупредить об увольнении работодателя. Нюансов дальше никаких - уволились, получили расчёт и всё.
Если сообщите за три дня до выплаты зарплаты то можете уволиться в день зарплаты. На испытательном сроке "отработка" три дня после подачи заявления об увольнении
Да ниче не будет.Просто бери зарплату и увольняйся,не слушай никого.
Если вы находитесь на испытательном сроке, то по ГК РФ имеете право уволится в течение ДО! 3 рабочих дней. Независимо от того, когда на предприятии установлена обычная дата выплаты зарплаты сотрудникам. Вы можете уволиться, по согласованию с начальником, хоть в тот же день. Пишите заявление, подписываете его у начальника и несете его в отдел кадров. Работодатель обязан вам будет начислить причитающуюся зп в день увольнения. Если ваш начальник захочет вас удержать на работе, то максимум, что он сможет - это согласовать увольнение не в тот же день, а на третий день с момента написания заявления об увольнении.