Смена и поиск места работы

Увольнение по собственному желанию

Вот решила уволиться.1) Скажите надо ли мне отрабатывать 14 дней или не обязательно.2) У меня 20 раб.дней отпуска, как мне их компенсируют?
Можно попросить отпуск с последующим увольнением.. .
или же заявление на увольнение - 2 недели отработки и компенсация за неотгулянные дни отпуска.
В принципе можно договориться с руководителем уволиться без отработки (заявление задним числом)...
Александр Антoненко
Лучший ответ
Где это 8-летние работу нашли?
1. Ну это как договоришься. Обычно требуется за две недели подавать заявку. Но в принципе можно уже не приходить на работу со следующего дня. Это зависит от внутреннего расписания.
2. А тут два варианта. Либо тебе эти 20 дней сразу компенсируют деньгами. Либо ты будешь числиться на работе, а на самом деле будешь лежать дома. Но компенсировать неиспользованный отпуск тебе обязаны.
у меня точно такая же ситуация, мне две недели нужно отрабатывать, а с отпуском наврядли дадут компенсацию, уж больно знаю я их
Это должно быть в контракте прописано за сколько дней увольняться можно. А про отпуск в трудовом кодексе почитайте, если вы его не отгуляли, то Вам должны выплатить как отпускные, или сначала отгуляйте отпуск, ничего не говоря начальству, а потом увольтесь.
Св
Светл@na
Как напишет руководитель на заявление (визу) . С отработкой или без 2 недель. отпуск будет расчитан из фактически отработаных дней. Если в отпуск не ходила в прошлый год, то отправить должны в обязательном порядке. Во всех остальных случаях возможнак компенсация.