Смена и поиск места работы

Увольнение по собственному желанию

Доброй пятницы!
Хотела бы спросить, как выгоднее уволиться.
За два года накопился отпуск . Лучше написать прошу уволить по собственному желанию или прошу предоставить отпуск с последующим увольнением? Нужно указывать сколько дней не отгулено ?
Какие справки нужно с места работы? 2 ндфл и что еще ?
Ухожу есть причины.. к сожалению пока не нашла другого места .
Короной переболела.
Отпуск не надо. Вам компенсацию за неиспользованный отпуск выплатят - это те же положенные отпускные, но не полученные в свое время. Уволитесь и гуляйте сколько хотите при деньгах
Дмитрий Михайлов
Лучший ответ
Если вы хотите отгулять оплачиваемый отпуск - то пишете два заявления: одно на отпуск, второе на увольнение (первым рабочим днём после отпуска).

Если хотите получить компенсацию деньгами - то просто пишете заявление на увольнение.
Cергей Булавка
Как хочешь так и пиши))
Но если 100% решила уходить …то пиши простое заявление на увольнение))
При увольнении они обязаны сделать перерасчет за не использованный отпуск!
.C
.madness Catherine..
так тебе и так и так оплатят отпук. Наверное без разницы
Виктор Рыженко
соглашение сторон и на биржу с максимальными выплатами и с максимальными сроками выплат. я год стоял, если бы по собственному, то получил бы копейки. А деньги за неиспользованный отпуск оплатят в любом случае.

Но есть ньюанс. Некоторые особо умные в кавычках работодатели с подозрением относятся к статье по соглашению сторон т. к. есть практика увольнения материально ответственных сотрудников по этой статье без возбуждения дел о хищении.
Просто " Прошу уволить.... Все дни за отпуск который вы не использовали, должны оплатить, справки НДФЛ должны дать без заявления, вместе с трудовой книжкой ( полный комплект). А как увольняться, это ваше дело, это как вам удобно, а не кадровикам и вашему бывшему руководству.
Света Тен
Просто уволься, лол
Уволься, они обязаны деньги за отпуска отдать