Смена и поиск места работы

Дают ли сейчас пособие по безработице- если увольнение по собственному желанию (фактически подвели под напис. заявления)

Встаньте на учет, для этого нужна трудовая, паспорт, все какие есть документы об образовании, справка о зарплате (форму дают в фонде занятости) через 10 дней после того как зарегестрируетесь, вам присвоят статус безработного и назначат пособие, у нас самое высокое (зависит от средней з/платы 6480). Выплачивать начинают через 15 дней, как аванс и получку :)
Искра Трубникова
Лучший ответ
Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, в том числе, уволенным из организаций по собственному желанию по уважительным причинам, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

- в первые три месяца - в размере 75% от их среднемесячного заработка (денежного довольствия) , исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы) ;

- в следующие четыре месяца - в размере 60%;

- в дальнейшем - в размере 45%,

Выплата не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, установленными Правительством Российской Федерации на соответствующий год.
Минимальная величина пособия по безработице в 2009 году составляет 850 рублей, а максимальная величина пособия – 4900 рублей.
Дима Шарапов
Владимир Алексеев Спасибо, вопрос только втом, с какой даты считается безработица, у меня была одна работа до 06.05.2008 и другая с 12.05.2008 по 03.08.09- скорее всего я попадаю?
Через 3- 4 месяца после того как стали на учёт в районный центр занятости
Владимир Алексеев А я думала- как зарегистрируюсь, то через месяц- а переобучаться предлагали Вам?
Если вы встанете на учёт в ГЦЗН по безработице, то будете получать.
После 3х месяцев после того как вы получите статус безработного на бирже труда. А то, что вы написали заявление об увольнении под давление никого не волнует. Это доказываться через суд и только если у вас есть свидетели.
Владимир Алексеев Главное, что сейчас дают пособие с такой формулировкой- судиться я ни с кем не собираюсь- жизнь сама все расставит по своим местам