Смена и поиск места работы

Про биржу труда. Подруга никогда не работала по трудовой и не работает вообще давно, ей 27 лет и она хочет на биржу

труда встать. Будут ли ей платить и сколько, можно ли ей встать в Москве в любом районе, если она из подмосковья и там её не взяли? Надо ли ей будет ездить постоянно на биржу, как поступят предложения о работе, если ей неинтересна она будет?
На учёт по безработице встать можно всегда. Пособие будет минимум, 850 руб. Получить статус безработного и рассчитывать на пособие можно только по месту прописки. Интересоваться вакансиями в целях поиска работы имеете право везде. Вас поставили на учёт, как ищущую там, куда вы обратились, Отказали в выплате, потому что там куда вы обратились, вы не прописаны. Если вы встали на учёт по месту прописки, то появляться там надо каждый раз, как назначена очередная явка. Если вы обратились в ЦЗН не по месчту прописки, то как ищущая, вы можете туда заглядывать столько, сколько вам захотелось туда заглянуть и выбирать себе вакансию. Если вы встали на учёт по месту прописки и являясь безработным, получаете пособие, то ВАМ нельзя сразу отказываться от двух вариантов предложенной работы. Вы должны посетить эти два места, и лучше пусть работодатель откажет вам в приёме. Это не будет читаться вашим отказом. Вам подходит любая работа по закону о занятости.

Читайте Закон о занятости населени РФ. В интеренете он есть.

ЗЫ: Это информаци для подруги.
Den Airy
Лучший ответ
Самое большее, на что она может рассчитывать-
минимальное пособие, у нас оно 900рублей, без
диплома вообще могут не поставить. Даже если поставят
для начала надо 5 организаций обойти и получить письменный
отказ
Айслу Елеусизова если она не москвичка, из подмосковья, возьмут в Москве на биржу, диплом есть
если она встанет на биржу труда на учёт, то получая с них деньги, ваша подруга будет ОБЯЗАНА ездить с направлениями по тем организациям, которые ей дадут на бирже. если она откажется - не будут платить пособие.
Государство шутит, тысяча рублей и как на них жить? Они вообще думают хоть немного?
1.Не шутит, а откровенно издевается! 2. А как же "прожиточный минимум"?...