В бюро по трудоустройству (гос) мне сказали, что раз у меня официальный стаж прерван более пяти лет (плотник), то они будут мне предлагать всё подряд неквалифицированное. И если я хоть от чего-нибудь откажусь, то с меня автоматически снимут все те, пусть и небольшие, но "бонусы", которые положены соискателю.
Как В РАМКАХ гос-биржи вернуть запись о квалификации (опыт то по-хорошему не прерывался, просто был не официальным), до того, как меня замордуют непотребщиной ?
Спасибо за понимание,
И за дельный совет.
Смена и поиск места работы
Прерванный трудовой стаж - для гос биржи труда.
Согласно Закону РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), Часть №1, Статьи № 4. Подходящая и неподходящая работа:
1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
Так или иначе, изучай указанный выше закон.
Ёщё ты можешь за их счет получить новую профессию и это будет для тебя лучше и обучат бесплатно и стипендию хоть маленькую, но будешь получать и мордовать в период обучения тебя не будут.
никак не вернуть. по закону о занятости населения РФ подходящей для вас считается любая работа, в т. ч. не требующая квалификации, с зарплатой не ниже МРОТ, а т. к. этого "добра" в ЦЗ полно, то у них нет никаких оснований вас обучать (повышать вашу квалификацию) за счет бюджетных средств.
Гена Дмитриев
меня направили на общественные работы но я сказал работодателю, что я никогда не был работником зеленого хозяйства и понятия не имею как по этой должности работать мне написали отказ.
ищите работу сами, или добейтесь от биржи бесплатных курсов (обязаны предложить)
если вы более года официально не работали вам будут предлагать всякую хрень, чтоб предлагали то что нужно нужно пол года где-нибудь отработать официально, не обязательно по профессии