меня неожиданно " ушли" после того, как я проработала на этом предприятии 7 лет.
Два месяца перебивалась случайными заработками - семью кормить надо было.
Парраллельно искала то, что хочу.
К счастью нашла. И сейчас очень благодарна работовыгонятелям, потому, что я - птица гордая, пока не пнешь не полечу.
Так бы и загибалась на вредном производстве
Смена и поиск места работы
Вы когда нибудь увольнялись с работы "в никуда"? И как быстро после этого находили работу снова?
Было дело. Но живя в СПб работу найти раз плюнуть, а вот чтоб нравилась- приходится поискать.
Да, перед переездом из Тулы в Москву. Но переезд на 2 месяца затянулся, а уже в Москве я нашёл работу за 2 недели. До сих пор там :-)
Да, было такое. На первом же моем месте работы. Проработала год и завод ликвидировали. А я осталась без работы. Приличную работы быстро найти не получилось, т. к. опыт после института был всего год. Хорошо, что финансовое положение позволяло выбирать и искать, а не кидаться на первое попавшееся. В общем, хорошую работу я нашла только через полгода. Нормальную могла бы и раньше найти, но я решила повыбирать и заняться пока аспирантурой и написанием кандидатской.
Пол года прошло, даже начала чувствовать, что вообще никуда не возьмут.
Строшно становилось. Сейчас работаю, но " в никуда" не советую.
Уходила вникуда 2 раза. Первый раз поиск работы занял 2 недели. А второй раз произошел уже после начала кризиса и при переезде в другой город. Поиски в этом новом городе затянулись на 7 месяцев. Но надо учитывать, что новый город меньше моего предыдущего (меньше работы) + кризис. Если нет того, кто поможет деньгами, лучше всё же иметь какую-то денежную подушку безопасности. Многое зависит от активности вашего поиска.
Уходила в никуда. Через два дня устроилась :)