Смена и поиск места работы
Подскажите как быть: предлагают работу, но сомневаюсь, что нужен чел на долго (заниматься ротацией товара),
как деликатно спросить, если уже документы договорилась нести?...и потом каждый раз переспрашивают, а устраивают ли меня условия (з/п гораздо ниже чем на прежнем месте работы)Как деликатно дать понять, что меня интересует именно эта работа, но при этом не уронить себя и не попасть в положение что они мне и так одолжение делают и я пришла надолго?
Спросите полушутя: "Наверное же это временно? " Ведите себя уверенно, но не нагло. Достойно, но без опломба. Составьте на листике все ваши требования и пожелания, ато заморочат вам голову (заколдуют, чары нашлют) и забудите спросить про элементарное, но важное, типа отпуск, условия работы, кол-во выходных и т. д. Спросите сразу а будет ли договор, даже на испытательный срок нужен обязательно! И платить должны даже за 2 дня если всего проработали! Будут алгебраические формулы расписывать, наклоняйте на конкретные цифры. Показав грамотность в работе и осведомленнсть в законодательстве, с вами либо побоятся (воры) иметь дело, либо испугаются на деньгах кинуть. Но сильно не бравируйте ТК, никому не понравится, просто действуй те в его рамках.
На прошлой работе директриса (наемная) стоя в бухгалтерии с ухмылкой переспросила: О каких выходных ты говоришь? Ты к частнику пришел работать! А я мягко и любя, спрашиваю, а Вы что хотите нарушить ТК? ТУт вся бухгалтерия и упала ;)) В результате дали выбрать, правда, всего один день, но дали!
Удачи!
p.s. Каждая встреча это как прыжок с парашютом, если ничего не забыл, то приземлишься удачно! И адреналина море, точно не меньшее ;0)=
Удачи!
Павел Крахмальный
"временно" в смысле з/п такая (на всякий случай, если не поняли) ;)
Павел Крахмальный
Играйте, щипайте, терзайте и дерзайте все и вся в этом Мире и Вы станите интересным Его создателю!
уже писал, столкнулся с тем, что много фирм ищут работника, которого можно наебать - 2-3 месяца поработает на испытательно сроке бесплатно, а потом не возьмут, а оформления никакого и не было. Если видят, что кандидат не станет бесплатно работать, то отклонят. Сам по весне ходил на собеседования раз шесть - не перезванивали, а сейчас узнаю, что у них текучка специально устроена - обещают 30 тыс, 6 белая допустим, через 2,5 месяца увольняют как не прошедших испытательный срок, или создают невыносимые условия. Выплатят только то что в договоре - 6 тыс\месяц. Поговори с уже работающими, как долго они там работают, как з\п платят, часто ли новенькие сменяются. А то возьмут только чтоб в отпуск кого-нить своих отпустиь...
Ксения Новак
...да в принципе я никого не замещаю, з.п сразу обговорили, но только беспокоюсь, что выполню работу, разведаю для них инфу, а потом все. т.е. я не уверенна что им вообще нужен чел чтобы постоянно эту работу выполнять...вотв чем дело...
Я хочу просто повыспрашивать аккуратно, но не знаю как это сделать не в лоб...вдруг работать там..