Смена и поиск места работы

ПОдскажите, пожалуйста, помогают ли при приеме на работу

различные сертификаты и дипломы курсов иностранного языка русских школ и какой-нибудь заграничной 2-недельной школы? Или это только так, для количества?
Это разве что для резюме, а так никто на них и смотреть не будет.
А если в организации о них спрашивают - то опыт показывает, что организация проводит с вами собеседование, не имея цели взять Вас на работу.
Ольга Круковская
Лучший ответ
Для количества. А для работы нужны реальные навыки и умение. Если диплом есть, а вы клиента, говорящего на ин. языке, не понимаете и разговор поддержать не можете, то какой смысл в этих корочках? Аналогично и с другими бумажками. Если вы печатаете со скоростью 100 знаков в минуту, а в сертификате написано 250, то обман быстро раскроется. К тому же при приеме на работу часто проверяют навыки и знания с помощью реального задания.
главное то что Вы знаете и опыт работы, а это может быть плюсом
Пишите все что есть. Конечно помогают. Выший пилотаж, конечно, СВи под конкретную работу отдельно с мотивационным письмом в придачу.
а для этой работы вообще требуется язык? если требуется, то я к примеру не посмотрела бы на ваши сертификаты, а протестироваа бы вас... и сразу бы поняла как хорошо вы знаете язык... если язык нужен постольку поскольку, то может для галчки и нужны сертификаты
Если работа связана с хорошим знанием иностранного языка, то могут помочь. Впишите в резюме, в разделеле "Дипломы, сертификаты", не помешает
Paranoid Doll.
К сожалению такие дипломированные при ненужности своей профессии лезут туда работать где не фига не шарят а получают больше чем знающий и хороший работник и только занимают места, только потому что у него образование повыше будет и различные бумажки. Устраивайся туда где это действительно нужно и пригодится, тогда все твои дипломы сертификаты помогут
Людмила
Ох.. Как хочется ответить, что все это нужно.. Но по опыту знаю-обычно не это главное, даже не слушают иногда, о чем ты там, о каких дипломах... Смотря куда устраиваешься.