Смена и поиск места работы
Красный диплом. Он помогает при приеме на работу?
Или все равно, какой диплом и какие там оценки, главное что есть образование
К сожалению наоборот! С красным чаще не берут, т. е .дают отказ. Поэтому про цвет луче не говорить. Т. к. наличие диплома предполагает наличие какихто знаний и умений, а красный диплом темболее! Но по факту чаще оказывается вааще наоборот, и это наводит на нехорошие мысли, если у чела красный диплом а он не знает скок будет 2+2, что это значит? 2+2 в каждой профессии есть. Например у экономисто спросят что такое НДС, у строителя какие классы домов бывают, и т. д. и т. п. .
Кароче советую на счет цвета не парится. Образование есть и все, если поросят диплом предоставите.
кому как, но все зависит от знакомств
редко помогает, в основом помогают рекомендации, различное портфолио, опыт работы хотябы не большой
Вообще даже мало того что не помогает, так еще и может мешать
Если только на корриду устраиваться будете. Может помочь быка дразнить.
Нет. Вещь для жизни абсолютно бесполезная, кроме разве что того, что многим дает уверенность в своих силах.
в наше время все зависит от знакомств, родственных связей и денег, так что диплом заработан он чесно или в метро куплен, я думаю не важен!
В некоторых случаях помогает. Есть такие руководители, которым нужны "краснодипломники" государственных ВУЗов. А соответствие знаний цвету диплома элементрано проверяются двумя-тремя вопросами на собеседовании.
Двадцать лет назад при поступлении на работу мой красный диплом увеличил оклад на 10 руб. Сейчас это смешно звучит, а сокурсница моя с синим дипломом, распределившаяся со мной в ту же организацию и получившая оклад без надбавки, реально на меня обиделась и три года не разговаривала. ;)
Да ну, че толку то, Результат то тот же что и других
Так что подумайте, стоит ли пять лет зубрить, чтоб оно никому не нужно было, у самой красный диплом, а толку, устроится не могу даже не по специальности, что уж говорить.
Нет