Смена и поиск места работы

важны ли оценки в дипломе при приеме на работу (программистом) или важен только вуз,откуда выпустился

Jamal Ja
умение кодить конечно же, понимать что от тебя требуют, разбираться в чужом коде, скорее всего работать в команде, читать и писать тех. док.
Может где в гос. конторах и важны оценки и дипломы всякие. Когда я вел проект, и мне потребовался программист, я сразу давал задание и говорил - иди приступай к работе. Справишся приму в команду, не справишся не приму. мне вообще до фени было образование, диплом, стаж. На выходе принял человечка у него даже трудовой не было - зато как он работал хорошо (=
!!!serikbolsyn Zheksembaiuly!!!
Лучший ответ
приложение с оценками никто не смотрит при приеме на работу
***vadim ***
Вы знаете, всё в этой жизни бывает важно. Важно вуз, может быть спросят о приложении к диплому, но всего важнее багаж Ваших знаний ( или может не Ваших, если этот вопрос Вы задали по поводу другого человека) . Я думаю, что при собеседовании будут заданы особо важные "узкие" вопросы, если работодатель понимает кто ему нужен и что он хочет в итоге получить)))
Алексей Ли
очень редко спрашивают, чаще интересуются названием ВУЗа, и все таки важен опыт работы, стаж, без него и образование мало игрет роль
Ну, не знаю, когда мои родные устраивались, то оценки у них смотрели, только правда, работадателя интерисовали только те предметы, которые профильные. Так что я думаю, что у вас должныбыть по проф предметам хорошие оценки.
Всё зависит от количества соискателей на место. Возможно работодатель и заглянет в лист с оценками,
но решающим фактором, как мне кажется, станет результат самого собеседования.
У программистов резюме первостепенно, а не диплом .