Смена и поиск места работы
кто знает как проверяют подлинность диплома при поступлении на работу ?
кто знает как проверяют подлинность диплома при поступлении на работу (опыт по специальности большой, но диплом липовый, т. е купленый)??
Существует единый реестр, и все более-менее серьёзные структуры так или иначе имеют к этой базе доступ.
Как правило, особо не проверяют, если не вызывает подозрений. НО. Могут сделать запрос в институт и там по номеру поднимают архивы.
проверить при желании можно все ТОЛЬКО зачем- если ты ЛИПА да еще безграмотная дубина- то кто тебя держать и работать будет Если Вы профи и нужна просто доп. бумага можно рискнуть, только взвесить, а нужно ли
пробивают через базу данных, а проще смотрят на наличие водяных знаков на бумаге
Липовый диплом - уголовно-наказуемое деяние если челк работает по указанной в нем специальности, а фактически прав не имеет на эту работу. Поверяют дипломы, направляя запросы, могут поднять даже журналы, если это гос. служба. А если частники - то им конечно не до этого. И проверять не станут.
Ну и зачем вы палитесь?) )
никак они вам верят
пока только по письменному запросу в ВУЗ, но скоро планируют создать единую базу дипломов, к которой будут иметь доступ сотрудники отдела кадров
Звонят в указанный университет или институт, и спрашивают, выдавали ли они диплом за №....Вот и все.. . ну это не все организации занимаются!!!
есть такая фигня, как номер диплома (((((((, для поступления на работу им никто не интересуется, но потом, если не дай Бог проверят.... летитя, голуби