Смена и поиск места работы
Какие вопросы вас раздражают в тестах, которые предлогают заполнить при поступлении на работу?
Отвечаю первая.Больше всего меня раздражает вопрос: "Назовите ваши три отрицательные черты характера?" Но какой человек в здравом уме при приеме на работу будет писать реальные отрицательные черты, вот и приходится всем одно и тоже писать: много ем или еще какую чушь. А вопрос о хобби? Я в одной анкете написала: "люблю с ружьишком побродить в лесу", так меня достали тупыми вопросами. А на последнем собеседовании, вообще финиш. Показывают мне треугольник. Вопрос:"Какая это фигура?". Отвечаю. Достает - квадрат, а это какая? Отвечаю. Показывает - трапецию, отвечаю. Но, когда она прямоугольник мне протянула, я так на нее посмотрела... И эта курочка мне говорит:" Вы нам не подходите, нервничать начали, а у нас работа с людьми, терпение требуется". Это они фигурами этими терпение мое проверяли.
На вопрос "ваше хобби" я обычно отвечаю "пиво, мотоцЫклы и толстые бабы" (слово "мотоцикл" я умышленно писал через "Ы"). Как ни странно, по этому ответу никто дополнительных вопросов не задавал, на работу, правда, тоже не взяли. А вот когда пришёл в приличную гос. организацию, там никаких тестов не было - побеседовали и предложили устроиться к ним на работу. Работаю в этой организации (метрополитен) уже 4 года, платят немного но регулярно, ТК соблюдают, коллектив рабочий, душевный. Вывод: чем чмошнее фирма, тем больше понтов при отборе кадров.
Владимир Головачев
Я тоже к такому выводу пришла. Ох и надоели мне эти понты!!!
Полностью с Вами согласен. На вопрос об отрицательных чертах характера я всегда пишу :"Курю. Других недостатков нет", а на вопрос "Что для вас главное в работе? " - "Деньги, иначе я бы к вам не пришел"
Вызывают недоумение вопросы, не характеризующие меня ни как профессионала, ни как личность. Например, наличие дальних родственников за рубежом. И что?
а еще вопрос" почему вы считаете что мы должны взять именно вас? "
до сих пор не предстваляю. как на него отвечать.. . ну не хотите вы меня брать. так и скажите.. . нет. я должна доказывать. .
а ответы типа- что я первоклассный специалист. не прокатывают. они на это -у нас здесь много первоклассных желающих.. .
придурки одним словом.. .
присоеденяюсь к выше скзанному- что чем безпонтовей организация. и. д. и. т. п.
да вообще об этом можно писать бесконечно- еще интересные девушки попадаются на опросе- дна меня спосила. почему у меня высшее образование так поздно получено ( 26 лет было мне) . на что я этой престарелой одинокой бабе ответила. что каждый живет как хочет и может- кто то семью заводит. детей рожает, а кто то карьеру делает и после 30 без детей и мужа. а поработать и образование получить я всегда успею. . обиделась.. .
а на свою работу устроилась вообще интерено- пришла подписать обходной лист из отдела занятости и сразу сказала. что я им не подхожу и подпишите мне.. . вот уже 5-й год работаю. и безо всяких безумных тестов.
придурки одним словом.. .
Владимир Головачев
Мне тоже такой вопрос попадался, думала, чтобы написать... Написала какой-то бред.
о возрасте - в чем она причем, если специалист в данном област!