Смена и поиск места работы

Тяжело ли девушке найти работу программистом?

Есть мнение что программист - не женская профессия. Особенности мышления, общий уровень подготовки и т. д. Стоит ли ожидать на собеседовании предвзятость по отношению к кандидаткам? Или главное знать свое дело, а м/ж не имеет значения? Вакансия не тестировщика, веб-дизайнера или рисовальщика формочек в дельфи, а именно программист C++/C#.
Одни тролли тут.
Если вы хороший специалист, то пол не имеет значения. С предвзятостью будете сталкиваться всю жизнь. Красивая - насосала, Высокая должность -устроили по знакомству и тд. Сам работаю главбухом. У многих стереотип, что бухгалтер - обязательно женщина. Учитывая, что 99% кадровиков ничего не понимают в грамотном подборе персонала приходится упорно объяснять, что главный бухгалтер во многих крупных организациях мужчина и прочие доводы.
Vasek ******
Лучший ответ
Пока она будет выпячивать на первое место свой пол и возраст, а не знания и опыт, ей будет трудно. На работе вы должны забыть, девушка вы, парень или старик.
Пока Вы будете думать, ждать ли подвоха, предвзятости, раздвигания ног - их и ждите. И, да, у девушки всегда будут проблемы при трудоустройстве, потому что при прочих равных мужчина никогда не уйдет в декретный отпуск. Учитесь тому, что нравится, ищите работу, которая по душе, и будет Вам счастье в виде руководителя, который ищет работника, а не половую (возрастную, национальную...) принадлежность.
Три месяца назад от нас ушла хорошенькая молоденькая продажница. Все пять лет, пока у нас работала, она искала другое место, по профессии - инженер по медицинскому оборудованию. Отказ везде был именно по этому пункту - девочка. Но поисков она не бросала (говорят, чисто мужское умение) и вот результат.
Удачи!
друг- зам начальника на ВЦ крупного предприятия. забавно наблюдать, когда приходят молодые специалисты.... считают. что всё умеют- пока их носом в реальную работу не ткнешь.
ну, конечно не женская, ни одну бабу не видел сисадмином)
Мария Паршакова 1. Сисадмин не программист.
2. Зайдите в любой каталог диссертаций по информатике и почитайте фамилии.
Видела девушек-программисток... Очень забавно наблюдать за тем, как они "работают", а потом садятся к начальнику в машину. Поэтому простым смертным эта вакансия не светит. Чтоб быть программистом - нужно быть тупой звездой, с большим декольте
Владимир Ивлев а зачем садятся к начальнику в машину???
Не тяжело если умеет раздвигать ноги перед начальством.
девушки с аналитическим складом ума вполне способны справляться с такой работой, так что дерзайте!