Смена и поиск места работы

Что является наиважнейшим фактором при приеме на работу???

1)Наличие опыта и навыков соответствующих должности2)Сильная мотивация именно к компании и к определенной сфере...3)Громкое название Вуза который закончил кандидат4)Огромное желание работать долгий период времени5)Хороший и надежный человек (хотя не известно как это можно понять...все ведь претворяютсяИногда ведь не всегда берут именно того у кого есть определенная база навыков, а берут человека совершенно из другой серии....что самое важное????
Обычно соотвествие первому пункту означает соотвесвие всему остальному в той или иной степени, что проверяется на испытательном сроке! Т. е. первый пункт главный!
Какая может быть мотивация, если человек нифига не понимает и не знаком с обязянностями должности или вакансии, если у него нету по ней никакого опыта или образования?? ? Смех. Название вуза, млин ...оно чаще позорит чем помогает, т. к. во всех вузах СНГ с выпускниками картина одинаковая, в вузы берут всех, и выпускают всех, все хорошими быть не могут, и получается что примерно процентов 80 бездари. Ну есть у сотрудника диплом МГУ, но делать он нифига не умеет, но хочет за то что у него крутой диплом крутую зарплату, зачем он нужен работодателю?
4 и 5 пункты, такие абсолютно все, кого не спроси, все хотят пахать и все умеют, никогда не подведут и т. д. , так говорит каждый, но на лице этого не написано. Рисковать и брать кого попало нет смысла, т. к. завтра прийдет человек который подходит под все требования, и он готов будет вклинится в работу в любой день.
Настенька Бегова
Лучший ответ
личное обаяние + профессионализм, который будет виден через 5 минут общения! Я отбираю по этому принципу
*-
*м*а*я* -* Mairuh *
Первый пункт самый важный, об этом написано в любой вакансии! Там пофиг какие у вас мотивации и т. д. , производству нужен человек умеющий делать то что нужно!! ! Брать другого и учить, зачем? Полно готовых специалистов соотвествующих требованиям.
как ни странно в последнее время этим фактором стало - ПО ЗНАКОМСТВУ.. .
хотя я тоже была уверена, что в первую очередь это должен быть профессионализм, коммуникабельность, образование.. .
на собственном опыте убедилась - НЕТ.
знакомство, чуточку характера и лидерство в душе ( и не важно, что образование не очень, и работу эту практически не знаешь - научиться можно всему! , тем более на практике!)
Олег Дацкий
Иногда принципы приема на работу вообще не укладываются ни в какие рамки (если бы это делал комп попали бы самые достойные).
Татьяна Tatjana
Профессионализм, а остальное- приложение.
Единственная значимая вещи при наличии опыта, то самое важное это когда у тебя горят глаза и работодатель видит, что ты очень хочешь работать и именно у них. Это моежт перекрыть все недостатки и отсутствие некоторых вещей (как образование или опыт)
Самое важное - отлично выглядеть (в соответствии с ожиданиями и требованиями DC работодателя).. . Все остальное, конечно, тоже очень важно, но без этого, даже имея огромный опыт работы, мотивацию, желание работать и надежного человека, дорогу Вам прикроют!
Taija Zalter
Вчстречают по одежке.. . Так что внешний вид, в конце концов, делает свое дело.
Если директор мужчина- молодых девушек берут на работу только так =)
первое
Самое главное опыт, рекомндации.