Сначала надо поработать там, где опыт не так важен. Ведь в любой организации свои правила и свой опыт. И порой человеку и с опытом работы сложно перестроиться в другой компании, с другими правилами и законами, хотя и в том же направлении деятельности. И чем старше человек, тем он менее гибок к этому всему. Может у Вас была преддипломная практика на производстве или ещё где-нибудь? Разве это не опыт? Если была, оперируйте им. Меня раньше тоже мучил этот же вопрос, а сейчас мучает другой «почему меня с опытом не принимают» … вот ведь и так может быть.
Хотя ответ я знаю. Догадываюсь. Удачи Вам и мне и всем нам, Ищущим, с опытом и без!
Смена и поиск места работы
откуда взять опыт ,если принимают с опытом(с от полгода до 3-х ) на работу
меня тоже такой вопрос мучает! а главный прикол, это когда в вакансии пишут- "женщины/мужчины от 18 лет, опыт работы не менее 2 лет" ну откуда в 18 лет опыт работы! может мне школу не нужно было заканчивать, а сразу на работу идти:)))
Возьмут не отчаивайтесь!! ! Пишите на почту, если вы в Москве.
Не стесняйтесь набираясь опыта, побегать на подхвате у более опытных коллег... это ещё никому не навредило; -)
попробуйте всунуться в любое место с трудовой книжкой, дальше осмотреться, притереться, с людьми пообщаться, сразу не найдешь то, чего хочется.
Я ответа не нашел, к сожалению...
поработать полгода там - где не требуют опыта работа