Смена и поиск места работы
Как сказать работодателю , что передумала и не хочу у них работать?
Ездила на собеседование, пригласили выйти с понедельника на работу, дома все обдумала и решила, что это не мое место, как теперь отказаться? прям неудобно как-то вышло
Вот мое мнение. Человек не должен врать и лукавить не при каких обстоятельствах.
Позвоните в отдел кадров и, ИЗВИНИВШИСЬ, честно скажите, что приехав домой, Вы все хорошо обдумали, и приняли решение не выходить на работу, Почему? Потому, что человек который не будет иметь творческий подход к своей должности и не иметь вдохновения, будет гробить общее дело.
Я сама руководитель организации и предпочитаю честный и прямой подход к решению проблемы. Это экономоит время и работодателю и несостоявшемуся сотруднику. Дерзайте, милая! Вы молодец!
Я с двух мест уходил после 2....3 дней работы.
Прям так и говорил - "Извините, но душа не лежит. "
Как есть так и скажи, так мол и так
Не пойму чего стесняться-то. Прямо сказать надо. Не устраиваете вы меня и все тут.
Сказать что нашла более выгодное предложение
Какие все правильные, та которая задала вопрос более порядочная и воспитанная, , хорошо советовать и не нести ответственность или когда тебя это не касалось, ,
Вот вы советчики -без работы приходите а вам говорят нет место занято. а оно свободно, вообще ни какой ответственности, понимания, уважения, ,
жаль что тут нельзя выразиться про всех советчиков
пишите заявление по собственному об увольнении по собственному желанию и гудбай
Если я правильно Вас поняла, то Вы еще не вышли на новое место работы. Тогда позвоните работодателю и скажите, что выбирали между ним и кем-то еще, выбор оказался не в его пользу. Даже если бы Вы уже вышли на работу и она Вам не понравилась, можно в течение 3-х месяцев отказаться от нее без указания на то причины.
Да лучше не лукавить