Смена и поиск места работы

Я уже больше года не работаю(жила в гражданском браке,муж не хотел,чтобы я работала и полностью обеспечивал)...

Полтора месяца назад ушла от него. Сейчас хожу на курсы администраторов,секретарей-референтов и офис-менеджеров.До этого работала в торговле(одежда/розница), прошла путь от продавца до директора магазина,но теперь хочу сменить род деятельности на офисный. Как считаете, как быть с "пробелом" в трудовом стаже? Честно говорить работодателям,по какой причине не работала? или поставить в трудовую "липовую" печать через знакомого,якобы работала там?..Мне кажется,если быть честной на собеседовании и сказать правду,меня вряд ли после этой правды возьмут... Какую еще причину можно привести,чтобы объяснить год "неработы"?...
Рустем Ж.
правда не всегда приносит пользу
Ш:
Шурик :)))))
Лучший ответ
ДА, кому нужна правда, ставте печать, меньше вопросов-больше шансов. УДАЧИ!!!!
Юлия Жанкова
вылезет вранье, а толку никакого. Проверить могут, и справку с прежней работы о доходах попросить могут. Уверенно говорите, что муж содержал .
Akuma ^_^ Nasai ))))))
Рустем Ж. Тогда шансов на трудоустройство будет ноль целых ноль десятых... я кому-то выше уже написала в комментарии, почитайте- как в таких случаях тебя воспринимают работодатели..((
Вы - труженица. Такой правде могут и не поверить. Поставьте печать липовую и не беспокойтесь.
Липовую печать не стоит - вдруг потенциальный работодатель вздумает позвонить на место якобы "прежней работы".
Попробуйте сказать, что были фрилансером (переводчиком или дизайнером, все зависит от ваших талантов) , но вы устали от непостоянства заказов и отсутствия соц. гарантий.
Serejka Lalala
А чего объяснять... мол муж обеспечивал и не разрешал работать.... А если и поставишь штамп, то он ничего и не даст...
Kz4You Kz4You
Рустем Ж. Они сразу решат, что как только у меня в будущем появится новый мужчина, я тут же уволюсь и продолжу заниматься домом-семьей.. Палка о двух концах....((
Если там есть служба безопасности, то они быстро пробъют по базе ПФ, такой человек по работе прошлого года не обнаружен... и тогда липовая печать в книжке еще больше навредит. Лучше сказать как было - муж содержал...!
лучше печать поставить. так как то надежнее
"Липу" ставить в любом случае не стала бы - только документ портить.. . Объяснить можно на собеседовании тем, чем и нам - была домохозяйкой по семейным обстоятельствам. Это может стать даже преимуществом.
трудовой стаж у Вас все равно прервался - год без заработной платы, взносы в ПФ не платились, поэтому липовая печать ничего не дает. Если будет печать и попросят справку принести со старой работы - что будете делать? А справка может понадобиться для расчета НДФЛ.
Andreas Wacker
Рустем Ж. Монжо будет сказать,что фирмы той уже нет- кризис,всё такое...)) тем более будем ставить печать фирмы,которая уже действительно не существует.
за честность вас ни кто по головке не погладит, сама сейчас столкнулась с этой проблеммой, врите как можно больше и тогда больше будет и шансов, что вас возьмут
Кирилл
если люди незнакомые, то поставьте печать.
так будет легче. тем более возможность есть.
Valery Golodny
Странно, а зачем выдумывать какие-то причины, неужели там не люди? но на крайний случай можно сказать, что этот год была в поиске
Рустем Ж. Знаете, работодатели вряд ли обрадуются соискателю,который весь год только и делал, что ИСКАЛ работу...Будет 100%-ный отказ,а до этого вопросы, в какие фирмы устраивались и почему вас не брали..Опять же придется что-то выдумывать))
Вы знаете у меня такая же проблема, не знаю что и делать!!!