Смена и поиск места работы
Если я сейчас живу с парнем со своим, стоит ли это указывать в анкете о приеме на работу как гражданский брак или нет?
для меня брак-это официально, а все остальное сожительство
в анкете есть лишь "замужем" и "не замужем". имеется в виду официально зарегистрированный брак. с кем Вы живете - отдел кадров не волнует. Поэтому указывайте "не замужем".
там негде это указывать. гр. брака не существует
Алена Самсонова
нет,я видела анкету,там была такая графа!
стоит, покрайней мере они хотят это знать. как узнают то начинают а дети есть маленькие? а не планируете?
нет. в резюме семейное положение вообще не указывается, только по просьбе работодателя. Гражданский бирак - это непроверяемо, не стоит писать
Официальным считается только зарегистрированный брак. Работодателю должен быть интересен только он, тк. к. он - официальное юридическое лицо. Все остальное не его дело, т. е. ваше личное. Т. е. можете указывать, а можете и не указывать!
гражданский брак в России не признается! Так что лучше не выпендриваться, если отношения официально ничем не подкреплены - лучше указать "не замужем"
это зависит от ситуации на работе, в некоторых случаях нужно, а в некоторых нет
**алексей** Сагайдак
в каких же случаях это необходимо?
Я бы не указывала.
это смотря что работодателю надо, может он набирает замужних или ему их совсем не надо,
лучше пиши как есть
Пиши "сожительство".
по желанию.
это не имеет большого значения
Я так понимаю, что вы еще молоды. Лучше написать не замужем. А вы сами считаете свой союз браком?
Если нет графы "гражданский брак", которую нужно пометить галочкой, то указывать не надо. Сведения о браке в основном интересуют кадровиков на предмет появления детей в ближайшем будущем.
это Ваше личное дело. а вообще-то это не обязательно
Лучше не указывать, если начальство старых нравов то это будет тебе минусом, и ктому же могут засомневаться а вдруг ты вскоре выйдешь за муж и уйдешь в декрет!?
брак или есть или его нет