Как так можно? Я каждый год - два меняю работу.
Например, работал в одном месте 8 месяцев, летом там начали включать кондиционер в кабинете, я стал болеть из за этого - уволился.
Работал в другом месте, 1.5 года, сменилась глав бух, пришла надурная старая баба, начала грузить и докапываться до всех - уволился.
Работал в 3-м месте, 3 месяца, осенью там открывали окно постоянно, я мерз, и заболел - уволился.
И т. д.
Но как у людей получается по 5 лет сидеть на одной работе??
Смена и поиск места работы
как люди годами, пятилетиями работают на одном и том же месте? Вот например на почту хожу, мужик лет 6 посылки выдает
Потому что люди боятся, что если они будут менять рабовладельца, то никакому рабовладельцу не будут нужны.
Да и рабовладельцам нужны стабильные рабы.
Сейчас капитализм. Цепи, кандалы, плети - всё это запрещено.
Ну, у меня работа интересная (детей лечить - это не посылки выдавать))), всё время что-то меняется, постоянно нужно учиться, никто меня не грузит, окно сама когда хочу открываю... И не поверите - уже 30 лет в одном учреждении работаю. И не вижу смысла менять ни профессию, ни место работы.
Анастасия Колмыченко
вот это очень здорово, знаете это ключевой момент, что Вы сами когда хотите окна открываете, а когда надо закрываете, и не простываете из за дурных коллег которым постоянно жарко. Была бы у меня такая возможность, я бы может тоже лет 10 работу не менял
Тебе не понять старой гвардии. Лучше знать в идеале работу на почте, чем бегать от включённого кондея.
Анастасия Колмыченко
у них норм на почте помещение, никаких кондиционеров, осень сколько прихожу окна закрыты в помещении не дует. Пытался к ним устроиться бухгалтером, но место занято постоянно одной и той же теткой там какой то
У нас в компании за каждый год дополнительный бонус в час.
Будь ты хоть гением, но с порога никогда не будешь получать столько, сколько тот, кто отработал 7 лет, например. При этом контракты перезаключаются каждый год, так что естественный отбор и приветствие преданности.
Вы же прекрасно понимаете, что у каждого своя мотивация. Кому-то нужна возможность самореализации, Новый опыт, карьерный рост, кто-то вечно гоняется за большей зарплатой, а кому-то просто нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Может этот мужик живет через дорогу от работу, его устраивают условия и есть уверенность, что завтра его не заменят другим сотрудником. Стабильность -тоже мотивация, особенно для возрастных сотрудников.
Если работа не пыльная, а зарплата приемлемая - почему нет?
Причины у вас какие не серьезные, вы как дитя, тут окно не подходит, здесь кондиционер, а там тетка злая работает .Нигде у вас хорошо не будет-это уже такой у вас настрой на жизнь.
Анастасия Колмыченко
Когда продувает под кондиционером или окном, и потом болеешь лежишь с темп 38, либо застуженная шея не поворачивается на следующий день то это причина достаточно серьезная, чтобы перестать ходить на эту работу
А зачем мне менять работу? У меня комфортное рабочее место, хороший коллектив и руководство, хорошая зарплата, сама работа нравится. Для чего мне портить себе жизнь? 10 лет на последнем месте и, надеюсь, надолго еще
Отработал на буровой 31 год. И всё нормально.
кому выдает, а кому - нет, посылки разные бывают:)
Либо их все устраивает, либо некуда идти.
Присоединяюсь к ответу пользователя *мужиГ"
Анастасия Колмыченко
Когда нормальные знания по профессии - берут легко. Никогда нет проблем. Я сменил уже 14 работ, больше 2-х лет на одной не сидел, в основном меньше года
Ваше счастье, что Вас берут на работу после таких частых перепрыгиваний. Попрыгунчиков никто не любит.
Анастасия Колмыченко
незнаю, батя тоже 7 лет работает, зарплата норм, коллектив