Смена и поиск места работы
Работаю на почте!
Привет, я работаю на почте ,но хотелось работать в крупной компании секретарем или помошником секретаря, но опыта работы у меня , английского языка не знаю.Подскажите что делать куда податься в этой жизни?
ищите вакансию "без опыта работы". Мы в прошлом году искали секртаря -взяли девушку- она то этого работала в ПФ РФ. Никаких особых знаний с неё не требовали. Уже скоро год как она работает!
Кинуться под машину миллиардеру, которому позарез нужен секретарь, не умеющий ничего, и не знающий элементарных вещей. Он этого секретаря будет самолично обучать отвечать на телефонные звонки и переключать кнопочки на селекторном устройстве. А секретарь будет поражать его добрым сердцем и серьезным отношением к девичьей чести. Так и бывает, судя по большинству сериалов. А серьезно-идите учится. Лучше в институт. На почте оплатят все сессии, все по закону, как положено. А выучитесь, пойдете работать по специальности или около. А секретарь не такая уж легкая и приятная работа. Нужны крепкие нервы, характер, да и работать надо много и шустро. Иначе быстро выгонят обратно на почту. Удачи в нелегкой борьбе за место под солнцем!
Податься на курсы английского и делопроизводства
пойдите на курсы делопроизводства, посмотрите вакансии секретаря где только можно, но в цивильных СМИ. Потом разошлите, разнесите резюме в организации, поспрашивайте знакомых, родных есть ли вакансии. Можете сходить в службу занятости там по по моему о вакансиях можно узнать, газеты есть и справочное бюро.
Учи английский, пойди на курсы секретарей или делопроизводства. И вперед.
Главное не задерживаться в этом аду
на счет крупной компании не знаю, но в небольшую секретарем можно устроится и без опыта. ведь начать можно и с малого. набраться опыта и двигаться дальше. )))
я сама работала секретарем в не особо большой компании (~150 чел) . опыта в этом деле не было. взяли. ))) правда, работа эта мне не особо по вкусу пришлась. )))
а потом из секретарей ушла на ...почту. ))) но там еще хуже. тоже не смогла в этом болоте долго работать. работа тяжелая, платят копейки. ((
а знание английского нужно при устройстве в иностранную компанию. но ведь можно и в российской работать.)))
а на почте кто останется работать?
туалеты драить