Смена и поиск места работы

Чувствую себя никчемным человеком...

Была три месяца в отпуске за свой счет...Пришла увольняться, а начальство ультиматум выдвинуло - плати штраф 40 тысяч (штраф показывают на листе А4, ни печатей, никаких бух.документов, что есть недостача. Вы не подумайте, что я деньги могла украсть...Мы деньги от клиентов в руках не держали...Все прямиком через бухгалтерию. И самое главное, штраф прислала авиакомпания (я авиа кассиром работаю) за неправильную переписку авиабилета, но сама авиакомпания этот штраф открыть в системе не может....) вообщем либо 40 тысяч, либо трудовую не отдадим! Заявление об увольнении принимать по этой причине (штраф) отказались. Я обратилась к адвокату, отправила заявление на увольнение и сопроводительное письмо по почте. Позвонили из отдела кадров, сказали, что за прогул увольняют...потому что я должна отрабатывать, а я не пришла...хотя адвокат предупреждала, что надо ходить...но мне здоровье свое портить не хочется, в конфликты вступать. Обещали выслать уведомление, чтобы книжку пришла забирать, но его нет....Трудовой книжки нет...Уволена за прогул...Хотя отпахала полтора года за копейки, оставалась после 7 когда просили, потому что работы было много, старалась...и такое...А работодателям на собеседовании правду говорила про свою ситуацию...наивная...думала правду мою больше оценят...оказывается все по-другому...Не ТЫ, так ТЕБЯ
Mykhaylo Kozlov
расценивайте каждую неудачу как опыт... да, это горький опыт, но это опыт.. .
жизнь сейчас выбрасывает тех, кто наивен, кто искренен, кто не научился бороться за каждую копейку, как хищник. .
сейчас жизнь -это джунгли.. не знаешь, где таятся хищники.. где опасно.. .

главное-не падайте духом... приложите максимум усилий, чтобы всем доказать, что вы- самый талантливый человек, самый находчивый.. вы - специалист с большой буквы!! ! удачи вам, всего доброго!
Светлана Никишина
Лучший ответ
Какой УЖАС!!!! Во козлы млять!!!! а знаешь что... припугни ка ты их судом!!!! у нас по другому не делаеться, они всё тебе вернут, т. к. они бояться судов типа репутация пострадает!!!! сочувствую тебе очень... (((((
Ольга Абрамова
Можно в трудовую инспекцию.
А можно новую работу начать с новой трудовой книжкой (типа нанимаюсь в первый раз) .
А этот год и этот гадюшник забудьте, как страшный сон
Подавайте в суд и не тяните, потому что заявление с иском, подобным вашему, надо подать в течение месяца с момента увольнения, к сожалению, не могу дать вам ссылку на эту статью, но сама недавно интересовалась, поскольку была в подобной ситуации. К сожалению, о месячном сроке узнала поздно. Скорее всего суд вы выиграете и выйдете из ситуации с наименьшими потерями. От всей души желаю удачи. И проконсультируйтесь еще раз с адвокатом обязательно.
Виолетта Удянская Если есть возможность, оформляйте больничный задним числом, за деньги почти все можно решить. К сведению - больничный лист не только в районной поликлинике можно получить, но и во многих других медучреждениях, в том числе частных, если у них есть лицензия. Срочно узнавайте.
успокойтесь, что не делается все к лучшему.
У меня такая же ситуация была, трудовую мне до сих пор не вернули, обидно было что на таких уродов работала. Я новую завела и все, через время пойду восстановлю записи в пенсионный фонд и все, никаких статей за прогулы и счастье на лице. Трудовая по идеи никому и не нужна, сказать можно что потеряли и восстановить записи.
Gulzat Januzak Kyzy
Многие советуют подавать в суд, если Вы со стальными нервами - прислушайтесь к этому совету! А если нет времени, нервов - начинайте жизнь с чистого листа, т. е. с новой трудовой книжкой!
в суд, однозначно, эти уроды по-человечески не могут
Nikolay Sapronov
Да, суды-это масса времени и нервов, но иск подать можно. И на возмещение морального вреда (если у врача взять справку о повышении артериального давления и учащенного сердцебиения, например) , как вариант
А если в трудовой не очень много записей, то можно и с чистого листа начать.
Anastasiia Slashcheva
зависит от характера: спокойно завести новую ТК.
за то что трудовую не отдали можно прямиков в трудовую инспекцию! они их на место поставят! трудовую обязаны отдать в день увольнения!
Wo@@@@@ Ai@@@@@@
суд конечно хорошо но в трудовой статья за прогул (((.