Смена и поиск места работы

вас когда-нибудь увольняли? что вы при этом чувствовали?

Может по молодости и было - не помню.
Мне самой приходиться увольнять, хоть и редко. Я очень довольна своими подчинёнными. А те несколько случаев.... Если это, конечно, не сокращение, знаете что удивляет? Ведь причина для увольнения ни для кого не бывает неожиданностью. Сначала я долго терплю, потом несколько раз говорю, что конкретно не так. Если человек не понимает, приходиться говорить, что уже не доволен его работой. Странно, что как правило, не спрашивают, чтем конкретно не довольны. Если человек и после этого не понимает, приходиться говорить, что если ничего не измениться, придётся расстаться.
Больше всего меня поразила девушка, с которой нянчались почти полгода. После этого я предупредила "Ищи работу". Когда через месяц даме показали приказ о её увольнении, она очень удивилась. Вот что это? Русское Авось? Или если на тебя не кричат каждый день, то всё ОК?

А Вам, Марина, маленький совет. Да, приятно на душе в такой ситуации быть не может. Попробуйте реально оценить ситуацию. Если не прав работодатель, попробуйте без скандала объяснить, ведь за свою жизнь надо бороться. Если с первого раза Вас не поняли, уходите, не унижаясь. Значит лучше на этом предприятии Вам уже не будет, а нервы дороже любых денег. А если не правы Вы, а такое тоже бывает, если Вы это осознали, значит дальше таких проблем не будет.

Да и вообще увольнение - это приобретение жизненного опыта. Придя на новое место, Вам будет с чем сравнивать и анализировать.

Если Вас беспокоят такие вопросы, значит Вы сможете многого добиться в этой жизни.
Ольга Севостьянова
Лучший ответ
Да, но предложили оформить "по собственному".Я была счастлива, потому что мечтала свалить, но держал здравый смысл (говоривший, что такими зарплатами по своей воле не бросаются).
Артур Кайзер
Увольняли, даже по 33 ст., через суд восстановили и оплатили вынужденные прогулы и моральную компенсацию. О чувствах даже не хочется вспоминать.
Два месяца назад - а-ля "по соглашению сторон". Ни обиды, ни претензий ничего не было.. . Но была какая-то доля адреналина и глупого восторга - "наконец-то и я! "
Работу нашла через неделю.
Ничего!!! Работы валом, если хороший специалист, то уже и очередь будет под окном стоять!
Женёк Юг@й
Вас ждут великие дела!
было обидно.. потому что ни за что ни про что...
Vlad M
меня сокращали... сказали 2 месяца ещё работать... отвратительное ощушение
"Потеря потерь! " словами Кузи из Универа....
Сократили всех с 31 августа, сейчас сидим, как на поминках. меня уже второй раз сократили ( первый раз отработал 13 лет, а сейчас только 3 года) , да и плевать 1000 раз ( вечного ничего нет). Честно говоря противно ходить туда уж скорее-бы всё закончилось.